Опухоль костей таза

Здравствуйте,у моего мужа врачи обнаружили опухол на костей таза с большим размером.Мы живём в Абакане, тут один онколог по снимку кт сказал ,что это рак,другой сказал что подозревает на гигантоклеточную опухоль,и что надо уезжать или в Томск, или в Москву, или в Питер,так как опухолями костей занимаются там.Мы сразу же полетели в Питер,там ещё раз и мрт, и кт сделали,тоже склонялись на гигантоклеточную, взяли биопсию,сказали ,,что если подтвердится, то надо немедленно оперировать пока не случился перелом. Гистологический анализ пришёл, и окозалось ,что эта опухоль хондромиксоидная фиброма .Врач сказал ,что это доброкачественная штучка, и если она тебе до сегодняшнего дня не мешала, то пусть остаётся, её не надо оперировать, в следующем году снова проверим,посмотрим изминения.хотелось бы понять действительно это опухоль не опасна и не приведёт ни к перелому и не перерастёт в злокачественную

Добрый день! Эта опухоль крайне редко встречается (в 1% случаев). Лечение только оперативное, т.к. есть склонность к малегнизации. После операции - прогноз хороший, рецидивов не встречается