Консультация педиатра /

Субфебрильная температура у ребенка в год уже 2 недели — вопрос №1875167

Здравствуйте! Субфебрильная температура у ребенка в год держится уже 2 недели. Никаких больше симптомов. Иногда 37,8, иногда ровно 37,0 , бывает 37,1.
Замечаю, потому что у ребенка голова непривычно горячая и начинаю мерить.
Месяц назад болели бронхитом. Тоже также начиналось с субфебрильной температуры, потом поднялась до 37,5 и появилась мокрота а следом кашель . Пили антибиотики и делали ингаляции. Вроде все прошло. Остаточная мокрота тоже, но опять появилась эта температура. ОАК сдавали, всё в норме врач сказала.
Подскажите, стоит ли беспокоиться? Какое обследование пройти?
Так не хочется идти зря в больницу с малышкой, сейчас грипп ходит , опасаюсь.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Хочу увидеть сама анализ крови
Прикрепите на Яндекс диск и пришлите сюда ссылки
Клиент
Мария Алексеевна, у меня его к сожалению нет . У врача всё в компьютере сейчас. А на сайте к врачу у меня почему то нет доступа к карте ребенка

Педиатр
Подскажите вот прям на данный момент конкретно какие жалобы ?
Как часто температура поднимается до 37,8
Просто у детей такого возраста может быть температура до 37,2 так как несовершенная терморегуляция
Но уже выше это говорит скорее всего о вирусной этиологии
Клиент
Мария Алексеевна, по утрам и вечером замечаю, что у нее голова прям горячая, меряю температуру и обычно 37,0 показывает всегда. Еще у нас маляры и клыки набухшие, слюни, руки постоянно во рту . Может это из за зубов ?
Сейчас вот померила, показывает 37,3, хотя вроде не горячая ??‍♀️ и ничего больше не беспокоит. У нас дома очень жарко, даже с открытыми окнами 25 градусов. Но раньше дома также было, а температуры не было
Педиатр
Так да ) это точно из за зубок , такая температура характерна ,почти всегда дентация температурой сопровождается .
Педиатр
Можете десна смазывать холисалом
По поводу температуры вообще не переживайте
До 38 может быть
Уже если выше 38- это повод сдать анализ крови ( скорее всего инфекция вирусная)
У вас пока критичного не вижу
Проветривание комнату 2 раза в день
Влажность воздуха 50-60%
Температура воздуха 22 градуса должна быть примерно
Витамин Д круглогодично в проф дозах
До года -1000МЕ
После года -1500
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо !)