Субфебрильная температура у ребенка в год уже 2 недели — вопрос №1875167
Здравствуйте! Субфебрильная температура у ребенка в год держится уже 2 недели. Никаких больше симптомов. Иногда 37,8, иногда ровно 37,0 , бывает 37,1.
Замечаю, потому что у ребенка голова непривычно горячая и начинаю мерить.
Месяц назад болели бронхитом. Тоже также начиналось с субфебрильной температуры, потом поднялась до 37,5 и появилась мокрота а следом кашель . Пили антибиотики и делали ингаляции. Вроде все прошло. Остаточная мокрота тоже, но опять появилась эта температура. ОАК сдавали, всё в норме врач сказала.
Подскажите, стоит ли беспокоиться? Какое обследование пройти?
Так не хочется идти зря в больницу с малышкой, сейчас грипп ходит , опасаюсь.
Возраст: 1
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!