Консультация невролога /

Не проходят боли в пояснице — вопрос №1875184

Здравствуйте! Диклофенак не снимает боль, делаю 4 день уколы. Болит поясница, не могу наклонится, если сижу потом с трудом встаю. До этого если долго сидела на работе отдавало в правую ногу. По МРТ грыжа L4,5. До 4-5 мм, протрузия.

Возраст: 38

Хронические болезни: Остеохондроз

Нейрохирург
Добрый день!
Грыжа небольшая, оперативного лечения не требует.
Вам необходима грамотно подобранная неврологом консервативная терапия.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Я рекомендую аркоксиа 90 мг 7-14 дней, под прикрытием омеза 20 мг утром за 30 мин до еды, сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней, местно меновазином растирать можно.
При неэффективности можно сделать блокаду с дипроспаном.
Вне обострения массаж, ЛФК, йога, плаванье, тяжести не поднимать.
Принятый ответ

Клиент
Маргарита Алексеевна, а физио лечение СМТ сейчас можно?
Невролог
Лучше немного подождать, пока сильная боль уйдёт.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Рекомендую пройти комплексный курс лечения
ксефокам 8 мг в/м 5 дней
мидокалм 150мг 3 раза в день 14 дней
мильгамма 2,0 в/м 10 дней
меновазин, аэртал мазь местно
Физиопроцедщуры после консультации изиотерапевта
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Боли вызваны воздействием грыжи на корешок вероятнее всего. По поводу лечения порекомендую Вам Мидокалм 150 мг вечер 2 недели, Дексалгин 2 мл внутримышечно 5 дней. Если не будет эффекта, то необходима очная консультация невролога и постановка блокад. Также могу порекомендовать дексаметазон по 1 мл внутримышечно 3-5 дней.