Уколы диклофенака во время беременности.

Добрый день! 16-17 недель беременности. 3 день страдаю от межреберная невралгии. Сегодня проходила обследование в больнице, так как терапевт заподозрила острый панкреатит. Подтвердилась межреберная невралгия. Хирург сделал укол диклофенака сославшись на статью в интернете и уверил, что он для беременных безвреден. Я нашла эту статью в интернете и поняла, что врач не дочитал ее и имелась ввиду мазь диклофенака. Подскажите, будет ли какой-то вред от укола моему малышу? Безумно переживаю за его здоровье и ужасно виню себя в том, что позволила сделать укол…

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Абсолютно никакого вреда от одного укола не будет, даже не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Таким образом вы не могли навредить малышу , не переживайте и не вините себя. Во время беременности разрешен парацетамол и ибупрофен с противовоспалительной и обезболивающей целью.

Принятый ответ

Здравствуйте. От одного укола не будет никакого вреда малышу, не переживайте.
При болях во время беременности можно использовать парацетамол и ибупрофен( Нурофен)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Однократная инъекция на течение беременности не повлияет.
В качестве обезболивающих и противовоспалительных можно использовать Ибупрофен 400мг через 8 часов

Местно мазь с НПВС

Принятый ответ

Здравствуйте. Никак не повлияет на течение беременности и на плод, поводов для переживаний нет

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать