Консультация дерматолога /

Сыть на теле — вопрос №1875246

У ребенка высыпания на шее, подмышках, в промежностях, на животе высыпания красные, что это может быть. Они не зудятся и ни как ее не беспокоят.

Возраст: 9

Хронические болезни: Запоры

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Признаки ОРВИ были за 2 недели? Прием лекарств/ витамин?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Игоревна, здравствуйте! ОРВИ не было, витамины принимаем д3, делала соки из фруктов и овощей

Можете фото обзорное на животе еще приложить?
Витамины начали принимать накануне появления высыпаний?
Клиент
Юлия Игоревна, да на кануне, ребенок сейчас спит сфотографировала как смогла. Еще я не помню перед этим высыпания были или после того как вырывали зуб, ставили укол ультракоин. Месяц назад тоже выдерали зуб ни каких реакций не было
Поняла вас. У ребенка проявления на витамин может быть или проявления вирусной экзантемы, часто бывает без признаков других ОРВИ. Проходит в среднем за 2 недели самостоятельно.
Отмените витамин, после нормализации через неделю можно попробовать начать несколько дней ввести другой, если не будет реакции, это экзантема вирусная.
Если зуда нет, антигистаминные не нужны.
Наружно: неотанин спрей 1-2 р в день, успокаивает кожу, до нормализации.
Клиент
Юлия Игоревна, мочить можно?
Да, мыться можно, в душе, в ванной не купаться, не распариваться.
Клиент
Юлия Игоревна, спасибо
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Работайте с желчеоттоком, пройдут запоры
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на вирусную экзантему
Постепенно сойдёт
Пить больше простой воды
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Антигистаминные на 7 дней внутрь
Легкий душ
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
ЗДравствуйте

Вирусная экзантема

Не опасно.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина!
Я считаю, что это проявления вирусной экзантемы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного восстановления.
Соблюдать температурной режим одежды.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Проходит самостоятельно в течение 10-14дней.
Мочалкой не растирать.