Что вас беспокоит?
ОКИ , стафилококк, протей
Добрей день , ребенку 10 мес , начался активный рост зубов , около 4 лезет , резко ночью поднялась температура до 38,5 , вызвали врача , послушали , сказали зубы , целый день температура держалась и очень плохо сбивалась и добавился жидкий частый стул( 15-20) , ночью вызываем скорую , стул начал с прожилками крови , температура 39,5, сбили , едем в инфекционку , сдаем кучу анализов , кроме температуры и жидкого стула с примесью крови , других симптомов нет . По итогу у нас находят стафилококк и протей и якобы это из за него , хотя стафилококк у нас и был , нам сказали что это патагенная флора, как и протей и лечить не надо , хочу послушать мнения по поводу анализов и что по итогу могло вызвать такое состояние , могло ли все таки это быть из за зубов ?
Здравствуйте! Срыв стула вполне мог быть на фоне интоксикации и высокой температуры. Прожилки крови возникли из-за частоты стула, просто микротравмы в стенке кишечника.
Судя по найденного титру стафилококк на верхней границе условно-патогенной микрофлоры ,то есть его лечить не нужно. А вот найденный протей-это признак дизбактериоза. Вам назначены хорошие препараты в рекомендации и имеет смысл их принимать
Анна Николаевна, подскажите долго будет кишечник восстанавливаться? Уже какие сутки , а в туалет мы ходим по 5-6 раз
Принятый ответ
В среднем 7-10 дней
Похожие вопросы по теме
- 20 Января 21 ответ
- 13 Октября 20259 ответов
- 21 Января 20255 ответов
- 15 Января 202520 ответов
- 18 Апреля 20248 ответов
- 15 Февраля 20247 ответов
- 9 Июля 20231 ответ
- 12 Мая 20235 ответов
- 3 Апреля 20237 ответов
- 10 Мая 20208 ответов
