Консультация гинеколога /

Уреаплазма,Кандида — вопрос №1875498

Здравствуйте,до беременности сдавала анализы все было хорошо и зпп не находилось. Началась молочница,когда забеременела. Сдала анализы показал такие результаты. Врач выписала пимафуцин 6 дней. Мужу флуконазол 150. Но,спустя месяц начался цистит и снова молочница. Подскажите,пожалуйста,можно ли сдавать снова мазок на зпп (беременность 10 недель)и верно ли было лечение?

Возраст: 29

Хронические болезни: СРК

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! При беременности сложно что-то вылечить, так как системно действовать мы не можем, а место не всегда эффективно. У вас выявлена условно-патогенная Флора , ИППП у вас нет. Думаю, раз возник рецидив, нужно сдать посев с чувствительностью к препаратам
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Лечение кандидоза для вас - верное. Мужчины кандидозом не страдают. Лечение уреаплазмоза, нужно понимать, не проводилось.
На зпп сдавать ге нужно - от пимафуцина ничего не изменилось.
Если есть симптомы цистита - можно сдать для начала общий анализ мочи.

Клиент
Игорь Игоревич, лечение уреаплазмы не было. Цистит уже не беспокоит ,лечение было канефроном. Беспокоят только белые выделения,похожие на молочницу
Гинеколог
Здравствуйте. Лечение верное, сейчас можете тоже использовать свечи Пимафуцин один раз в день 6 дней и от цистита принять один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У Вас бак.вагиноз, поэтому только Пимафуцин здесь не поможет.
Применяйте св. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально или св. Флуомизин 6 дней
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Пимафуцин Вам был назначен верно. Если Вы уверены, что сейчас выделения связаны именно с молочницей, то можно использовать св.ливарол 6 дней на ночь. По поводу цистита необходимо сдать ОАМ, посев мочи и на начать принимать канефрон по 2др 3 р/д(ращрешен во время беременности)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП,а условный патоген, которые в норме составляет микробиом влагалища. Даже если вы их пролечите, они все равно будут персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Если жалоб нет,то лечения не требуется. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульвы, обильные выделения,достаточно местно использовать Макмирор 8 дней.
Разрешен в 1м триместре.
Клиент
Екатерина Сергеевна, беспокоят только белые выделения,похожие на молочницу
Акушер, Гинеколог
Если эти выделения не сопровождаются воспаление вульвы и влагалища, покраснение, болезненностью, лечения не нужно.
Белые выделения в норме могут быть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Екатерина, здравствуйте. На данный момент у вас есть жалобы? Контрольный мазок после терапии сдавали?