Отмена контрацептивов

Здравствуйте. Пью димиа уже 5 лет после рождения дочки, контрацепция. Год назад бросала пить- начали сыпаться волосы и воспаленные прыщи.До родов пила лет 10 без перерыва(Жанин) Ходила к гинекологу- делала узи. Нашли 2 маленькие миомы. Доктор сказал пить ок, тк организм может до года восстанавливаться (тогда бы я наверное облысела) Сейчас муж уехал в длительную командировку. Надобность в контрацепции отпадает. У меня вопрос-Если брошу сейчас пить их- как то это повлияет на миому? и тд? или не бросать пить ок?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если не нуждаетесь в контрацепции, можете отменить препарат. Серьёзных побочных реакций не будет

Здравствуйте. Можете отменить приём, никакого негативного влияния не будет

Принятый ответ

Здравствуйте!
КОК никак не влияет на рост миомы.
Если не заинтересованы в их приеме, можете отменить

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, никак не повлияет.
Если контрацепция не нужна - принимать кок однозначно не нужно.