Лечение миомы

Добрый вечер. По УЗИ малого таза выявлены интрамуральные м/узлы 30х29мм, 12х10мм и 12х9мм с периферическим кровотоком при ЦДК. Диффузные изменения: распространенные. Беспокоят сильные боли в дни цикла и 5 дней после. Давят на мочевой ,ночью просыпаюсь 2-3 раза. Принимаю но-шпу для обезбаливания. Что в таких случаях надо делать?

Карцинома мж,операция (мастэктомия правой мж)22 год .
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете прикрепить к вопросу сам протокол узи ?

Принятый ответ

Здравствуйте, миоматозные узлы не большие на мочевой давить не должны. Ощущения стенок влагалища у вас нет?

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего болезненность с циклом связана с аденомиозом. Заболевание доброкачественное. Обостряется перед или в дни месячных. Корректируется гормонально. Но, учитывая, онкологию молочной железы, вам не все можно принимать для лечения .

Принятый ответ

Жанна, здравствуйте
Миоматозные узлы небольших размеров, они не должны давать такие жалобы.
Менструации обильные? нет межменструальных выделений? мазни до и после менструации?

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно лечить консервативно, можно хирургически.
Консервативно это принимать гормональные препараты или обезболивающие до климакса.
Хирургическое -это удаление матки или эмболизация маточных артерий.