Консультация педиатра /

Плохой анализ мочи у ребенка — вопрос №1876013

Добрый вечер.
Дочке 4 года, в рождения были частые повторения инфекции мочеполовой системы из-за подгузника.
И вот уже года 3 все было тихо.
Начали ходить в сад и я недавно увидела у дочки грязные трусики после сада. Конечно же никто особо в трусы чужим детям не заглядывает.
И вот решила сдать мочу потому что дочь стала чаще ходить в туалет, но без болезненных ощущений.
Вижу что анализы плохие, но почему такие разные?
УЗИ и анализы прилагаю.

Что посоветуете по лечению ? Канефрон и фурагин ? Или сразу антибиотик ?

Посев ждать ещё 3 дня
А лейкоциты растут быстро

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый вечер! Да, моча плохая.
Рекомендую выполнить узи почек и мочевыводящей системы, чтобы понимать где воспаление. И очная консультация нефролога.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, здесь есть все узи
Педиатр
Очно обращались на консультацию к нефрологу?
Клиент
Дарья Игоревна, если б была такая щас возможность, то здесь бы не писала. Жду когда подойдет день записи, а лечить нужно уже начинать
Педиатр
Антибиотик должен врач прописывать на очной консультации. Здесь в интернете мы только можем корректировать лечения.
Сейчас вы можете начать прием Фурагина 1/2 таб 2 раза в день 7 дней, сдаете ОАМ. ЗАТЕМ по 1/4 таб 2 раза в день 7 дней и снова контроль ОАМ.
Обязательно соблюдать питьевой режим.
Поскольку дисметаболические нефропатии проще говоря это кристаллоурия. Поэтому воды пить больше, чтобы не было отложений солей.
Педиатр
Здравствуйте) если анализ собран чисто, то да нужен антибиотик.
Препарат выбора амоксиклав в дозе 50мг на кг в сутки. Очно обратитесь к педиатру.
Нужна также консультация гинеколога с взятием мазка на чистоту для исключения вульвовагинита.
Обильное питьё не менее 40мл на кг в сутки.