Консультация педиатра /

Долгий кашель — вопрос №1876397

Добрый вечер. Ребенок (7 полных лет) 09.12.2023 года заболел ОРВИ (как поставил врач): была температура 39.2, потом кашель, пропили антибиотики (амоксициллин). На сегодняшний день кашель сухой остался. Осмотр ЛОР врачом недавно показал, что патологий нет. Сдавали 22.01 кровь - все в норме, кроме % базофилов (они понижены). Рожден ребенок на 34 неделе, были проблемы с рефлексом (плохо работал сфинктер, забрасывал в пищевод еду). Лежали в больнице. Подскажите, пожалуйста, с чего начать лечение кашля?

Возраст: 36

Хронические болезни: Отсутствует щитовидная железа

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Необходимо сдать иммуноглобуллин м к коклюшу и микоплазме.

Дать на ночь мотилиум, если это гэрб, то кашель уйдёт или станет лучше
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Прикрепите, пожалуйста, анализ крови

Клиент
Надежда Александровна, благодарю за ответ. Анализы прикрепила
Педиатр, Детский кардиолог
Норма , да.
Попробуйте экспериментально дать на ночь мотилиум- если будет эффект-к гастроэнтерологу
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, причин для кашля может быть несколько, прикрепите анализы, какие сдавали? Аллергию, Паразитоз исключили? После еды не беспокоит изжога, отрыжка? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, добрый вечер. Аллергию не исключали (у ребенка поллиноз). После еды иногда бывает отрыжка кислым
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
при кашле нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня, если кашель есьб во сне, то перед сном принимать противокашлевые Синекод или Омнитус.