Консультация пульмонолога /

Кашель при перибронхите — вопрос №1876407

Дочь, 5 лет. Неделю болеет сначала кроме высокой температуры ничего не было. На третий день температуры педиатр прописала амоксиклав. Температура снизилась до 37,4. Через 2 дня поднялась 39,4 и начался кашель. Поменяли антибиотик на клацид. Сдали анализы (прикрепляю) и рентген чтоб исключить пневмонию (прикрепляю). В описании легочный рисунок усилен за счет перибронхита. Насчиталась в интернете всяких ужасов, что срочно ложиться в пульмонологию. Куда бежать к педиатру или пульмонологу?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Пульмонолог
Здравствуйте. У вас вирусный бронхит по анализам крови и рентгену. Поэтому антибиотик не работает.
Начните Эргоферон 3 р в день до 7 дней, местно на слизистые зева и носа Гриппферон 3-5 р в день, при сухом кашле Омнитус в сиропе до 5-7 дней, при влажном Бронхобос в сиропе до 7-10 дней.
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Спасибо большое за ответ. А полиоксидоний раствор в нос подойдет? Нам прописывали для поднятия иммунитета после бронхита.
Пульмонолог
Полиоксидоний можно в таблетках 1\2 т рассасывать 10 дней. В нос тоже подойдет.
Клиент
Екатерина Сергеевна, омнитус на педиатр прописала
Пульмонолог
При сухом кашле подходит.