Перибронхит

Здравствуйте, у ребёнка 9 лет держится температура и кашель 4 дня 38 -39. Врач направил на ренген, в заключении написали признаки перибронхита. У меня вопрос что это перибронхит? В интернете точной информации не нашла Это хроническое заболевание или возможно вылечить, насколько опасно и какие последствия? Какое лечение Ещё в декабре ребёнок болел и месяц кашлял, но тогда врачи говорили что это вирус такой и на ренген не отправляли, лечили ингаляыиями с пульмибудом и сиропами. Я думаю что сейчас это последствия того затяжного кашля

Гастрит
9 лет

Здравствуйте. Это острая воспалительная реакция бронхов.
Кашель сухой или влажный?
Анализы крови общий, СРБ сдавали?
Педиатр какое лечение вам назначил?

Екатерина Сергеевна, врач назначил антибиотик кларитромицин, геделикс 2 *5 мл, мирамистин анализы не сдавали. Кашель больше сухой. Нужен ли повторный ренген?

Екатерина Сергеевна, что такое СРБ?

Принятый ответ

Лечение верное. Повторный рентген нужен, если симптомы заболевания и жалобы не пройдут.
СРБ показатель бактериального воспаления..

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ