Перибронхит
Здравствуйте, у ребёнка 9 лет держится температура и кашель 4 дня 38 -39. Врач направил на ренген, в заключении написали признаки перибронхита. У меня вопрос что это перибронхит? В интернете точной информации не нашла Это хроническое заболевание или возможно вылечить, насколько опасно и какие последствия? Какое лечение Ещё в декабре ребёнок болел и месяц кашлял, но тогда врачи говорили что это вирус такой и на ренген не отправляли, лечили ингаляыиями с пульмибудом и сиропами. Я думаю что сейчас это последствия того затяжного кашля
Здравствуйте. Это острая воспалительная реакция бронхов.
Кашель сухой или влажный?
Анализы крови общий, СРБ сдавали?
Педиатр какое лечение вам назначил?
Екатерина Сергеевна, врач назначил антибиотик кларитромицин, геделикс 2 *5 мл, мирамистин анализы не сдавали. Кашель больше сухой. Нужен ли повторный ренген?
Екатерина Сергеевна, что такое СРБ?
Принятый ответ
Лечение верное. Повторный рентген нужен, если симптомы заболевания и жалобы не пройдут.
СРБ показатель бактериального воспаления..
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ