Почему досих пор температура
25.12.2023г.мне сделали протезирование правого тазобедренного сустава,температура держалась все время,потом 6.01.24.из под шва потекла красноватая жидкость,22.01.вскрыли и почистили (сказали парапротезная инфекция)температура 38-40,начали капать антибиотики ленизолид и ванкомецин,температура спала,прокапали 2 недели и все,через 5 дней температура опять полезла37-37,8,положили опять в больницу и капают дальше,сделали узи мягких тканей все норм,есть немного жидкости,по крови все норм немного повышенна соя26.,подскажите что делать дальше?
Здравствуйте.
Парапротезная инфекция - осложнение эндопротезирования.
Нужно лечить. Основное - это антибиотики, перевязки и вскрытие гнойных очагов.
Рекомендуется посеять микрофлору, если есть выделения, на чувствительность к антибиотикам, чтобы выбрать наиболее эффективные.
Рекомендовано лечить парапротезные инфекции в стационаре.
Константин Эдуардович, рана чистая и сухая, уже затянулась,высеяли чувств.к 2 антибиотикам их и капают.
Значит дело идёт на лад, продолжайте лечение.
Константин Эдуардович, сегодня сделали мрт тазоб.сустава все в норме
Константин Эдуардович, так их капают уже 3 недели,сколько еще?,может попробовать другие антибиотики.
Обычно антибиотики меняют каждые 10 дней.
Более 2-х недель одни и те же антибиотики не применяют.
Константин Эдуардович, а на какие лучше поменять?
Принятый ответ
С учётом чувствительности нужно смотреть и чтобы из другой группы были.
Ваши травматологи разберутся.
Здравствуйте. А пуговчатым или желобоватым зондом Вам рану смотрели на перевязке? Сделайте фото раны и если есть прикрепите все снимки и заключения врачей.
Станислав, рана сухая и чистая,уже затянулась.
Станислав, сегодня сделали мрт таз.сустава все хорошо.