Насторожило УЗИ щитовидки

Добрый помогите пожалуйста разобраться. Ранее было перебои в сердце, тахикардия, тревога. Ком в горле иногда, иногда дискомфорт в шее. Прикладываю УЗИ щитовидки, что скажите? Гармоны в норме прикладываю во вложении.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, диффузные изменения в щитовидной железе чаще всего являются следствием йододефицита. Гормоны в норме значит функция щитовидной железе не нарушена. Лечение не требуется. В качестве профилактики используйте йодированную соль и продукты богатые йодом. Контроль ТТГ и УЗИ щитовидной железы раз в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Дарья Вячеславовна, а лимфоденапатия

Лимфоузлы по структуре у вас не изменены, есть их увеличение, что говорит о воспалительных процессах в огранизме. Возможно недавно болели, либо сейчас можете бессимптомно переносить вирусную инфекцию. Возможно зубы, причин много, страшного ничего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Дарья Вячеславовна, вот я у меня болит в, горле, но чувствую не простудные, это может быть Лимфодепатия?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Дарья Вячеславовна, а это точно не онкология какая нибудь?

Точно не онкология

Принятый ответ

Здравствуйте. Общий объем щитовидной железы в норме, узлов нет. Увеличение лимфоузлов не связано с щитовидной железой, причиной может быть лор болезни. Если ттг в норме то щитовидная железа работает хорошо. Для профилактики солите пищу йодированной солью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Ленар Равилович, вот я у меня болит в, горле, но чувствую не простудные, это может быть Лимфодепатия?

Лимфоаденопатия увеличение лимфоузлов, нужно найти причину, к лор врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Ленар Равилович, ну это точно не какая нибудь онкология?

нет, просто так не увеличиваются есть причина

Принятый ответ

Добрый день
У вас абсолютно здоровая щитовидная железа и гормонов она вырабатывает нормальное количество.
Лечить и наблюдать ее не нужно
Лифузлы отношения к железе не имеют
Вероятно они среагировали на какое то воспаление,возможно банальное орви или кариозный зуб

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Елена Борисовна, вот я у меня болит в, горле, но чувствую не простудные, это может быть Лимфодепатия?

Нет.Болят не лимфузлы.
Скажите,как вы спите?Стрессов значимых не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Елена Борисовна, сплю не всегда хорошо. Бывает бессоница. Стрессы были

У вас тревожно депрессивные расстройства
Пейте афобазол по таблетке два раза
2-3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Рушан
Клиент

Елена Борисовна, вы имеете ввиду из за этого болит шея?

Да