Насторожило УЗИ щитовидки
Добрый помогите пожалуйста разобраться. Ранее было перебои в сердце, тахикардия, тревога. Ком в горле иногда, иногда дискомфорт в шее. Прикладываю УЗИ щитовидки, что скажите? Гармоны в норме прикладываю во вложении.
Принятый ответ
Здравствуйте, диффузные изменения в щитовидной железе чаще всего являются следствием йододефицита. Гормоны в норме значит функция щитовидной железе не нарушена. Лечение не требуется. В качестве профилактики используйте йодированную соль и продукты богатые йодом. Контроль ТТГ и УЗИ щитовидной железы раз в год.
Дарья Вячеславовна, а лимфоденапатия
Лимфоузлы по структуре у вас не изменены, есть их увеличение, что говорит о воспалительных процессах в огранизме. Возможно недавно болели, либо сейчас можете бессимптомно переносить вирусную инфекцию. Возможно зубы, причин много, страшного ничего.
Дарья Вячеславовна, вот я у меня болит в, горле, но чувствую не простудные, это может быть Лимфодепатия?
Нет
Дарья Вячеславовна, а это точно не онкология какая нибудь?
Точно не онкология
Принятый ответ
Здравствуйте. Общий объем щитовидной железы в норме, узлов нет. Увеличение лимфоузлов не связано с щитовидной железой, причиной может быть лор болезни. Если ттг в норме то щитовидная железа работает хорошо. Для профилактики солите пищу йодированной солью.
Ленар Равилович, вот я у меня болит в, горле, но чувствую не простудные, это может быть Лимфодепатия?
Лимфоаденопатия увеличение лимфоузлов, нужно найти причину, к лор врачу
Ленар Равилович, ну это точно не какая нибудь онкология?
нет, просто так не увеличиваются есть причина
Принятый ответ
Добрый день
У вас абсолютно здоровая щитовидная железа и гормонов она вырабатывает нормальное количество.
Лечить и наблюдать ее не нужно
Лифузлы отношения к железе не имеют
Вероятно они среагировали на какое то воспаление,возможно банальное орви или кариозный зуб
Елена Борисовна, вот я у меня болит в, горле, но чувствую не простудные, это может быть Лимфодепатия?
Нет.Болят не лимфузлы.
Скажите,как вы спите?Стрессов значимых не было?
Елена Борисовна, сплю не всегда хорошо. Бывает бессоница. Стрессы были
У вас тревожно депрессивные расстройства
Пейте афобазол по таблетке два раза
2-3 месяца
Елена Борисовна, вы имеете ввиду из за этого болит шея?
Да