Повышены лейкоциты в мазке

Здравствуйте! Беременность 9 недель, пришёл ответ мазка на флору. Повышены лейкоциты (20-30 в п/зр в отделяемом влагалища) и 20 -30 в п/зр в отделяемом цервикального канала;эпителий поверхностный и там и там в умеренном количестве;палочковые формы бактерий и там и там в умеренном количестве.Больше ничего не обнаружено.) получается есть воспаление и нужно срочно лечить? Как это может отразиться На течении беременности?На приём к врачу только 20 февраля.

Гастрит
33 года

Без жалоб м.б. и признаком изменений с шейкой, вызванных беременностью.