Консультация гинеколога /

Не уходит воспаление — вопрос №1315500

Добрый день. Решили с врачом поменять обычную спираль на Кайлину. Сдала мазки, сделала узи. По узи всё в норме, инфекций по мазкам нет, но есть воспаление - сильно повышены лейкоциты. Назначили лечение, не помогло, назначили другое - та же история, не помогло. Лейкоциты повышены в шейке матки. Скажите, по какой причине лечение может не помогать? Спираль уже сняла, она не может мешать лечиться. А новую с такими лейкоцитами не поставить. И как быть?

Возраст: 32

Хронические болезни: СИБР, рефлюкс-гастрит

Гинеколог
Здравствуйте. Какое количество лейкоцитов в анализе? Какие свечи использовали?
Клиент
Екатерина, прикрепила результаты. Свечи: Макмирор и Далацин
Гинеколог
Можно сдать фемофлор 16 и пролечиться по результату. Если возможности нет, то попробуйте свечи флуомизин по 1 свече 8 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Чем лечили? Фемофлор 16 не сдавали?
Клиент
Галимат, свечи Макмирор и Далацин. Антибиотик (не помню название). То о чем пишите, не сдавала
Акушер, Гинеколог
Есть возможность сдать фемофлор 16?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вам необходимо сдать фемофлор 16 и бак.посев из цервикального канала с антибиотикограммой и в соответствии с результатами провести лечение.
Мазок на флору-это недостаточно информативный метод исследования.
Акушер, Гинеколог
Екатерина, добрый вечер! Вы принимаете лечение,не выявив возбудителя воспаления. Вам необходимо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствителньостью к антибиотикам.
Клиент
Илона, а врач не в курсе, что нужно сдавать эти анализы? Получается, мне просто так назначили лечение?
Акушер, Гинеколог
Да, назначили просто так, к сожалению...
Клиент
Илона, это повод сменить врача, я так понимаю?)
Акушер, Гинеколог
Это должно быть Ваше решение.
Клиент
Илона, прикрепила то, что сдавали ранее. Посмотрите, пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Екатерина, есть стафилококк, поэтому, надо бакпосев сдавать
Клиент
Илона, стафилококк это инфекция? Она может давать воспаление?
Акушер, Гинеколог
Да, это условно-патогенная флора, которая может вызывать повышение лейкоцитов и воспаление
Принятый ответ
Клиент
Илона, но я лечилась. Свечи, антибиотики и ничего не помогает. Почему? Уж антибиотики должны были подействовать
Акушер, Гинеколог
Могли не попасть в спектр действия
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
А ее и не надо ставить.
"Спираль" - диковатый способ, изобретенный бедуинами. Когда они заводили булыжник в матки верблюдицам, чтоб они не беременели (за счет индукции воспалительного процесса на фоне иногородног тела в полости матки).
Если вам не противопоказаны гормоны (как в кайлине) - просто принимайте 1 таблетку в день, сунув блистер в стакан с зубными щетками. Я имею в виду КОК. Будет то же, но без эффекта иногодного тела в матке.
Клиент
ИгорьИгоревич, кок не могу, влияет на ЖКТ-тошнота, боли. От любых
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну, тогда презервативы и прерванный акт. Если не подошло ни одно, ни другое.
В целом - есть принцип: "лучшие контрацептивы - это отсутствие контрацептивов.
С разумным партнёром (и партнёршей) вполне можно практиковать ППА, а если применяя начатки и календарного метода - "фармакология" вообще не нужна.
Клиент
ИгорьИгоревич, а чем плоха спираль? У меня эндометриоз, тянет живот. Спираль с гормоном могла бы мне помочь в этом.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не всегда лейкоциты связаны с воспалением. У нас вообще очень распоывчатые нормы лейкоцитов. Сдайте Фемофлор 16.
Бакпосев не нужно, Фемофлор Скрин тоже не нужно, вы исключили инфекции. И если там нормальная флора, можно спокойно ставить спираль.
И еще, спирали сейчас пользуются большой популярностью. Ничего страшного в них нет.