Аллергия на таблетки успокоительные
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, был стресс, приехала в гости, сестра дала успокоительную таблетку, видимо БАД (прикладываю фото), через 10 минут после приема начало гореть сильно лицо, все покраснело и зудить и началась прям паника и ощущение, что потеряю сознание. Выпила 15 капель зиртека, отпустило, но маленькое ощущение, что горят щеки все ещё. Подскажите насколько это опасно и надо ли вызывать скорую? Давление в норме, чувствую себя сейчас тоже нормально, за исключением, что немножко горят щеки, но уже не так и голова будто немного чумная, до этого аллергических реакций ни на что не было
Принятый ответ
Здравствуйте. Запомнить эти таблетки и не пить больше. Больше пить жидкости сейчас и наблюдать за самочувствием. Можно выпить сорбент ( полисорб или энтеросгель) .При ухудшении лучше вызвать скорую помощь.
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас аллергическая реакция на данный препарат. На будущее быть аккуратнее с БАДами, этот вообще не принимать.
Сейчас обильное питье, Зиртек 5-7дней продолжить.
И подключить энтеросербент(Полисорб, Энтеросгель) дня 3 думаю хватит.
И прислушиваться к своему самочувствию. Если появятся отеки, затрудненное дыхание, слабость... вызывайте скорую.
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Да, вероятно, у Вас развилась аллергическая реакция на БАД. Нужно запомнить его и больше никогда не принимать. Зиртек продолжать 5-7 дней; также 1-2 дня принимать сорбенты (уголь, Энтеросгель, Полисорб), чтобы содержимое капсулы БАДа перестало действовать.