На голени что-то типа вросшего волоса
Здравствуйте, более 10 лет у меня на голени вот такое пятно, как-будто вросший волос, на ощупь плотное, внутри уплотнение. Сейчас оно немного увеличилось и шечется. Что посоветуете, это может быть рак?
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана!
Это проявления дерматофибромы доброкачественное образование, не опасное для здоровья.
Часто возникает после воспалительных элементов, вросших волос или самостоятельно.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Стараться не травмировать, мочалкой не растирать активно.
Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото дерматофиброма-доброкачественное образование !
Рекомендую :
-очный осмотр с проведением дерматоскопии
-не тереть,не давить
Если беспокоит эстетически,то рассмотреть удаление (лазером или сургидроном)
Посте удаления:
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-мазь левомеколь 2 р в день 7 дней
-корочку не отдирать