Очень быстрый набор веса.

Доброго времени суток. Начну с самого главного. Болею гепатитом с. Собираюсь начинать лечение. Но в последние 2 года очень сильно набрала вес и появились отеки по всему телу. Вес прибавляется по 1 кг. в месяц. Связано ли это с болезнью или проблемы в другом. Подскажите пожалуйста к кому обращаться!?

Хронический гепатит с
35 лет

Здравствуйте!
Ответить на Ваш вопрос сложно не видя обследований.
Есть какие-нибудь результаты анализов?
Какой сейчас у Вас рост и вес?

Инна Сергеевна, Я сдавала только анализы крови в ноябре, и делала фиброскан. Результат на фиброскане был, F=O, S= S0-S1. Сказали что фиброза нет. Анализ ПЦР ещё не делала. Мой рост 158, вес 69.

Поняла Вас.
А можете прикрепить анализы на яндекс диск и ссылку сюда прислать чтобы я посмотрела?

Инна Сергеевна, Файл можно получить по ссылке:
2024-02-07 21-32-19.JPG
https://disk.yandex.ru/i/7k6a65I531GqWAФайл можно получить по ссылке:
2024-02-07 21-32-19.JPG
https://disk.yandex.ru/i/7k6a65I531GqWA

Анализы посмотрела, сейчас в любом случае чтобы понять в каком направлении двигаться нужно свежее обследование.
-Общий анализ крови
-АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, глюкоза, холестерин, амилаза, креатинин, мочевина, мочевая кислота
-Генотип вируса (для подбора лечения от гепатита С)
-Узи органов брюшной полости и почек (учитывая отечность)
-Гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный) обязательно! Возможно в этом причина быстрого набора веса.

Фиброскан можно не переделывать.

Инна Сергеевна, Спасибо Вам большое. Буду сдавать анализы.

Пожалуйста! Будут вопросы - пишите!
Будьте здоровы!