Проблема с половой системой
В последнее время, резко снизилась потенция, практически не могу совершать половой акт. Эрекция пропадает во время полового акта. Эякуляция слабая, практически "вытекает". Тянущие ощущения внутри, под яичками. Иногда боли. Мочеиспускание обычное, дискомфорта нет, частота обычная. Утренняя эрекция не постоянная. В случае ее возникновения, продолжается до часа - получаса. Но стоит встать с кровати, мгновенно пропадает. Женат, половой акт - по желанию. Прошел узи и трузи. УЗДГ - признаков артериогенной эректильной дисфункции не выявлено. УЗИ предстательной железы комплексное - умеренно выраженные диффузные изменения паренхимы предстательной железы с единичными микрокальцинатами по ходу семявыбрасывающих протоков. Дилатация вен перипростатического венозного сплетения, вены 0,49см. Полостное образование головки придатка правого яичка (анэхогенное образование с ровными четкими контурами, однородной внутренней структурой 0,3-0,39 см. Дилатация вен гроздевидного сплетения слева. Посев эякулята: - на микрофлору - посев роста не дал; - chlamydia trachomatis, candida albicans, ureaplasma species - не обнаружено. Врач не назначил исследование секрета предстательной железы, сказал что это прошлый век. Прошу Вашего мнения, что мне делать дальше, существуют ли методы лечения моих болячек, к чему быть готовым. Заранее благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей!
Сколько Вам лет?
Вы курите или нет ?
Яков, мне 41 год, курю.
Яков, извините, поздороваться забыл. Здравствуйте.
У вас нарушена эрекция !
Если верить результатам Ваших исследований, то с артериальным кровоснабжением , что часто становится причиной нарушения эрекции, - нет ! Киста придатка яичка также не может стать причиной этой проблемы!
Дело скорее всего в предстательной железе ! У Вас хоть и инфекции в эякуляте не обнаружено , но описанные изменения могут быть в результате хронического неспецифического простатита !
Необходимо пока сдать кровь на ПСА и с результатом обратиться к урологу ! ПСА , это анализ , который исключает возможное перерождение предстательной железы ! Потому ,нужно это исключить, чтобы уролог мог Вам назначить физиотерапевтическое лечение , возможно , массаж железы !
Яков, результаты, по анализам крови, будут готовы в понедельник.
А какое у Вас мнение, по тянущим ощущениям и периодическим болям в зоне предстательной железы?
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас симптомы абактериального простатита. Надо подобрать правильное лечение. На половые гормоны сдавали кровь?
Дмитрий, Здравствуйте!
Врач, назначил четыре анализа, по моему и на половые гормоны. Результаты будут готовы в понедельник. Пока не располагаю ими.
Дмитрий, а абактериальный простатит поддается лечению?
Думаю, что это хронический неспецифический простатит !
Подобное чаще бывает , при нерегулярной половой жизни, от застойных явлений в железе !
Яков, недостатка в половой жизни нет. По первому требованию. Жаль, что требований фактически нет(((
Конечно, лечится
Дмитрий, года три назад я сильно переохладился, и началось постепенное снижение половой активности, последние три месяца вообще катастрофа!!!
Дмитрий, забыл еще один симптом, эякулят, после семяизвержения, через короткий промежуток времени, становится прозрачным.
Дмитрий, получил и прикрепил остальные анализы.
Получите, результаты анализов , прикрепите к вопросу, я посмотрю !
Яков, спасибо, обязательно сразу же прикреплю, как только будут на руках.
Яков, забыл еще один симптом, эякулят, после семяизвержения, через короткий промежуток времени, становится прозрачным.
Принятый ответ
Сергей,а Вы гормоны то сдавали?
Луиза, добрый вечер! Это в результатах анализа крови наверное, результаты в понедельник будут.
Это явление может быть имело бы отношение к спермограмме, к полноценности сперматозоидов , но к эрекции скорее всего отношения не имеет !
Яков, понял, спасибо.
Яков, получил и прикрепил остальные анализы.
Сергей,учитывая ваш возраст,жалобы и лабораторно-инструментальные данные у Вас имеет место конгестивный простатит вследствие венозного стаза,т.е. варикоз,а варикоз-это кислородное голодание тканей,ишемия,и как следствие воспаление.Поэтому начинайте прием Эскузана,свечи Вольтарен,уколы Простакора,физиотерапия, обязательна физическая активность.По поводу сексуальной функции необходимо знать уровень гормонов:пролактин,прогестерон,ЛГ,ФСГ,тестостерон,эстрадиол
Луиза, спасибо большое! Кстати, Вы очень правы насчет физических нагрузок, как только много хожу, ситуация не намного, но улучшается.
Да,Сергей,сидячий образ жизни вам противопаказан.Плавание,велопрогулки,прогулки,присяды и т.д.
Луиза, получил и прикрепил остальные анализы.
Принятый ответ
Эти проблемы с эрекцией начались не после какой-либо неудачной попытки полового акта? Нет чувства ожидания неудачи перед половым актом?
Иван, добрый вечер! Ну теперь конечно есть, после нескольких неудач, эта мысль в голове присутствует.
А с чего всё это началось? Может вспомните какие-либо неудачи прошлого, после чего всё началось
Иван, да как то года три назад, началось постепенное снижение влечения, но судя по процессам у меня, это всё таки физиологические проблемы, наблюдалось и наблюдается отсутствие эрекции по утрам, сначала редко, потом чаще. Потом снижение реакции и заинтересованности женщинами, сильно снизилось влечение. Потом неприятные ощущения в районе предстательной железы, появились тянущие ощущения, потом и боли появились. В общем как то так....
Иван, а началось, как я думаю, с сильного переохлаждения.
Выполните анализ крови на тестостерон общий и свободный. Бак посев секрета простаты или эякулята.
Иван, в понедельник будет анализ крови на тестостерон и гормоны. Бак посев эякулята ничего не выявил.
Кровь на гормоны мне это несомненное условие постановки верного диагноза в вашем случае. В дальнейшем , думаю можно будет остановиться на диагнозе абактериального простатита , попробовать пролечиться и отследить результат . Кроме того , в обязательном порядке , нормализовать режим сна и бодрствования , заниматься регулярными физическими нагрузками , здоровое питание , здоровый образ жизни . Хотя бы временно, чтобы понять в какую сторону необходимо двигаться .
Иван, спасибо большое за рекомендации, обязательно буду стараться их придерживаться.
Иван, получил и прикрепил остальные анализы.
Принятый ответ
УЗДГ Вы исследовали сосуды пещеристых тел полового члена в покое и с фармнагрузкой. Интересно посмотреть заключение. Секрет предстательной железы под микроскопом вовсе не прошлый век, он позволяет о многом судить, в отличии от УЗИ простаты, которая дает возможность судить о других параметрах. Интересен и анализ эякулята. Гормональный фон обязателен. ; гормона, наверное будет маловато для молодого человека, даже если будет андрогенный дифицит, то причину мы вряд ли выявим, придется более широко исследовать гормоны. И наконец Ваши тянущие боли. Откуда они? Уж коль (в связи с патологией вен) мы подозреваем конгестивный простатить, то и в простатической части уретры попал в процессвоспаления семенной бугорок (скорее всего) и он может давать такие боли (если не пояснично-кресцовый отдел позвоночника). Поэтому необходима задняя уретроскопия. Если там все нормально, то МРТ поясн.кресц. отдела позвоночника.
Владимир, добрый день! Узи прикрепил. Заключение на бак посев эякулята - ничего не обнаружил. А боли, в поясничном отделе у меня действительно присутствуют, и именно крестец и по низу живота.
Владимир, обязательно спрошу лечащего врача про МРТ, спасибо огромное!!! Он не назначил мне таковое.
Я имел ввиду не бак. посев эякулята, а спермограмму.
Вены пещеристых тел снабжены клапанами и во время возбуждения, клапаны закрыты. Кровь к пещеристым телам прибывает, но по венам не отходит, пока не произойдет оргазм, после чего клапана открываются, кровь по венам отходит и наступает туменисценция. В Вашем случае во время возбуждения кровь по глубокой дорзальной вене движется со скоростью 7,7 см в секунду. Поэтому пещенистые тела (они имеют губчатое строение) не наполняются достаточно кровью и не напрягаютя. Представьте, что Вы на автомобиле прокололи покрышку. Насос качает, но колесо не достигает достаточного давления из-за утечки через прокол. Примерно то же и в Вашем случае. Для поступления крови помех нет, но идет утечка по венам. Я это сразу заподозрил, учитывая другие венозные проблемы ва Вашем случае. И Вообще может быть более обширная проблема с венами в малом тазу. Как насчет гемороя?
Владимир, добрый день! Геморроя нет, было воспаление года два назад, пролечил больше не возникало.
Владимир, а есть ли решение проблемы с венами в малом тазу?
Сначала нужно понять, что с Вами, а потом искать решение. Вариантов много, но какой Вам подойдёт и есть ли в Вашем городе специалист под Вашу проблему.
Владимир, спасибо большое за ответ, буду искать специалиста.
Владимир, получил и прикрепил остальные анализы.
Сергей , добрый вечер!
Результат ПСА, - отличный ! Результаты уровня гормонов , тоже в пределах нормы !
Я не исключаю, что проблема у Вас может оказаться психологической !
Назначения Вашего уролога (Тадалафил , Бест - Джек ), на данном этапе адекватны ! Но если их эффект окажется слабоват, то вероятность того ,что проблема психологическая, - будет нарастать !
Яков, спасибо за ответ! Но я не вижу решения с болями и тянущими ощущениями в районе простаты. Алфупрост, как я почитал, решает проблему мочеиспускания, а у меня такой проблемы нет. Остальные препараты направлены на стимулирование эректильной функции. Я в растерянности(((
Сергей,гормоны в порядке.Все-таки проблема сосудистая.
Луиза, спасибо за консультацию, к сожалению, специалиста в этой области у нас не нашел. Лечащий врач тоже не знает. Буду искать.
Ознакомился с вашим результатами исследований. Считаю, что скорее всего, органическая причина осложнилась ещё и психогенной. Думаю, что диагностику надо начинать с психотерапевта и уже потом, по резу консультации, будет видно, есть причины для беспокойства в нервной системе, или нет. Тадалафил препарат для кратковременного решения проблемы с эректильной дисфункцией. Область его применения чаще ограничивается органической ЭД. Которой у вас нет. В случае с психогенной ЭД он помогает разорвать порочный круг сексуальных неудач и почувствовать себя уверенно. Но, зачастую ничего подобного не производит, так как пациент связывает успех в твердости эрекции с приемом таблетки и "подсаживается" на прием Тадалафила или силденафила, считая,, что без него ничего не получится. Различного рода дискомфорт может быть результатом расширения вен парапростатического венозного сплетения, неврита или проблем с пояснично-крестцовым отделом позвоночника, но это не причина ваших основных жалоб на ЭД. Всё же, почти уверен, что органическая причина, например неврит, потом осложнился психогенной ЭД в виду сосредоточенности на данной симптоматике.
Иван, спасибо за консультацию, обязательно подумаю ою обращении к психотерапевту.
Сергей, здравствуйте !
Необходимо посмотреть реакцию организма на приём Тадалафил , Бест - Джек !
Повода для переживаний нет ! Проблема, если даже окажется психологической, то временная, исправимая !
Яков, здравствуйте! Спасибо за ответ, попробую пока так, как вы рекомендуете.
Правильно !