Консультация невролога /

Головокружение при положении лёжа с закрытыми глазами — вопрос №1877268

Началось все первый раз недели две назад было сильное головокружение по типу опьянения предметы не кружатся именно в состояние покоя лежа ночью не могла спать только закрываю глаза кружится голова и подташнивает, сяду все подходит. Потом около недели было все спокойно, но стала замечать что к вечеру перед компьютером мушки, потом бывает день два нормально, потом снова кружится голова, очень сильно и давно хрустит шея, тяжесть в ней и затылке, начались проблемы со сном плохо засыпаю часто просыпаюсь могу просто не спать по 2-4 часа , как итог весь день разбитое состояние, давление мерила 120/90, потом сломался аппарат. Начала сама принимать Мексидол и Бетагистин, первый день было все хорошо, сегодня опять всю ночь головокружение. Помогите пожалуйста куда мне обратиться и что сделать??? Мб попить курсом что-то? Боюсь самого страшного

Возраст: 35

Хронические болезни: Туботит был в ноябре и декабре, правосторонний грудной сколиоз, хруст в шее,

Невролог
Здравствуйте. Подскажите какие то исследования проходили? Шея как давно беспокоит? Нужно пройти УЗИ сосудов шеи и МРТ головного мозга для начала. Жалобы возникли после тубоотита? Или не связываете?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, после тубоотит примерно через месяц, обследование никакие ее проходила только оак и узи брюшной полости тк была тяжесть в правом боку, анализ сейчас прикреплю
Клиент
Елена Вячеславовна, шея беспокоит хруст именно очень давно , а тяжесть и тд после недосыпа и головокружений
Клиент
Елена Вячеславовна, может ли это быть онкологией головного мозга?
Невролог
Онкологией вряд ли.
Невролог
Нужно пройти МРТ головного мозга для начала.
Нарколог, Невролог
Добрый день! Чтобы точно ответить на ваши вопросы, Вам нужно пройти обследование- МРТ головного мозга с прицелом на мосто- мозжечковый угол, МРТ шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов головы и шеи, консультацию ЛОР врача.
Ваши жалобы больше похожи на психогенное головокружение, но для начала необходимо исключить органическую патологию.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Юрьевна, онкология нп так проявляется? Может ли быть такое на фоне тревоги?
Нарколог, Невролог
Клиника больше похожа на тревожное расстройство.
Невролог
Здравствуйте! Вам нужно очно обратиться к отоневрологу ( специалисту по головокружению), он проведет вам диагностические тесты , вестибулометрию , исключит патологию вестибулярного аппарата , и назначит дообследования в зависимости от рез-ов тестов.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Вячеславовна, вы тоже не видите симптомы онкологии? Это мб тревожность или хондроз?
Невролог
Нет кнчн, это не окология, это лиьоо тревожное расстройство, либо проблемы с вестибулярным аппаратом, либо дефициты ( например нехватка железа, латентная анемия), надо дообследоваться.
Клиент
Татьяна Вячеславовна, посмотрите пожалуйста анализы я прикрепила
Невролог
Посмотрела , есть повышение тромбоцитов и СОЭ, это как правило последствие перенесенного инфекционного заболевания или воспаления, надо сдать кровь на ферритин, сыв.желнзо, глюкозу, общий белок, СРБ, АСТ, АЛТ, коагулограмму , липидограмму, гормоны щитовидной железы , креатинин, мочевину.
Клиент
Татьяна Вячеславовна, спасибо большое не критично?
Невролог
Не критично, но анализы сдайте)
Невролог
Здравствуйте. Сделайте УЗДГ брахиоцефальных сосудов, коагулограмму (повышены тромбоциты), ферритин.
Страшного точно ничего нет.
Начните вестибулярную гимнастику каждый день.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Необходима консультация отоневролога, проведение МРТ головного мозга , УЗДГ БЦС.
Но по клинике больше похоже на тревожное расстройство.