Первая вакцинация после медотвода

Добрый день! Нужна консультация перед первой вакцинацией. Ребенок родился на сроке 36.4. Вес 2960, рост 53. Сейчас 1 месяц и 17 дней, вес 4180, рост 56. При рождении - врожденная пневмония, недоношенность. Был дан мед.отвод и в род доме никакие прививки не поставили. В 1 месяц прошли диспансерный осмотр. По нейросонографии: УЗ признаки дилатации задних рогов БЖ, полости прозрачной перегородки. Паренхима мозга без очаговых изменений. Показатели гемодинамики: повышение сосудистой резистентности в бассейне ПМА. Есть отклонения от нормы в анализах мочи и крови. Плюс еще подозрение на желтушку из-за цвета кожи и зрачков. Но биохимию крови в 1 мес.не сдавали, только в род доме. Все результаты исследований и анализов прикладываю. Можно ли начинать вакцинацию или нужно еще ждать? Первая прививка БЦЖ должна быть завтра. Можно делать или нет?

Недоношенность, врожденная пневмония

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше такие вещи решать на очном осмотр, но в целом противопоказаний не вижу.

Юлия Юрьевна, ок, спасибо. А о чем могут говорить отклонения от нормы в анализах крови и мочи?

Для этого возраста норма , эозинофилы можно проконтролировать, косвенно могут быть при аллергии, но такой титр допустим.