По УЗИ желудка, выявили опухоль, поставили подозрение на рак

Подскажите по УЗИ желудка можно определить рак??? сделали УзИ желудка, показали утолщенный участок стенки желудка, отправили на ФГДС с биопсией, диагноз Эхографические признаки очагового образования в 3/ желудка (Cr)?

миома
43 года

Здравствуйте.
Только по одному УЗИ выявить и поставить онкологию желудка нельзя.
Необходимо проведение ФГДС с проведением биопсии всех подозрительных участков.
На основании уже результатов биопсии станет ясно какой природы изменения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Василий Михайлович, спасибо большое уже сделали ФГДС поставили гастрит, только зачем так сразу преподносить.

Очень хороший вопрос, его нужно задать врачу-УЗИ.
Такие большие полые органы как желудок можно только эндоскопией оценивать, никак не УЗИ.