Эрозивный гастрит

Здравствуйте. У меня вопрос ( крик души). Несколько раз уже задавала вопрос здесь, всегда помогали. Надеюсь что сейчас тоже поможете . В январе я проходила лечение у невролога.( были боли в спине и ребрах). Параллельно сделала фгдс ( нашли эрозивный гастрит). Было назначена эманера 2 таблетки в день, денол 4 таблетки, метилурацил 3 таблетки. Принимала больше 3х недель. Сегодня сделала контроль фгдс, а результат остался такой же. Ничего не изменилось. Диету соблюдаю. Ничего не понимаю. Чем мне теперь лечить? Почему нет улучшения? До сих пор беспокоит иногда отрыжка воздухом и дискомфорт в ребрах и между лопаток. Фгдс прилагаю. На хилактобактер не сдавала анализ.

Остеохондроз, эндометриоз, эрозивный гастрит
38 лет

Здравствуйте, необходимо пройти дыхательный урезанный тест на халикобактер, если эта бактерия присутствует ее необходимо вылечить , иначе эрозии будут постоянно обострятся, лечение которое вы проходили не в полном объёме для лечения данной инфекции .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Вита Григорьевна,спасибо за ответ. а сейчас наверное смысла нет сдавать, да? Я же таблетки три недели пила...наверное надо перерыв сделать

Принятый ответ

Да сделайте перерыв дней 10

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Вита Григорьевна, здравствуйте. Ещё один вопрос, пожалуйста. Что лучше эманера или контролок при эрозивном гастрите

Добрый день
Обязательно сдать дыхательный тест для верификации хеликобактерпилори
Возможно у вас эрозии образуются из за бактерии
Боли сейчас есть в эпигастрии ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Мариам Ашотовна, спасибо за ответ. Очень редко голодные боли и иногда дискомфорт между лопаток. Но может это и остеохондроз

После приема пищи боль утихает ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Мариам Ашотовна, да. После еды легче

Омепрозол принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Мариам Ашотовна, эманеру пью

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Мариам Ашотовна, здравствуйте. Ещё один вопрос, пожалуйста. Что лучше эманера или контролок при эрозивном гастрите

Принятый ответ

Эна мера для эррадикации хеликобактер
Но он может смазать клиническую картину

Здравствуйте
Вам необходимо сдать дыхательный тест на хеликобактер. Она может быть причиной эрозий
И после пройти эрадикационную терапию уже

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Диана Гурамовна, спасибо большое за ответ. А могу я не ждать время после приёма таблеток, а без теста пропить антибиотики?

Пока сдайте анализ, иначе результат теста может быть сомнительным

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Диана Гурамовна, здравствуйте. Ещё один вопрос, пожалуйста. Что лучше эманера или контролок при эрозивном гастрите

Принятый ответ

Здравствуйте
Эманера лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Диана Гурамовна, спасибо большое

Здравствуйте, после отмены эманеры через 2 недели нужно сдать пцр кала на хеликобактер. Если будет положительный результет - эррадикация. Но из-за эманеры может быть смазанный результат.

К лечение - ребагит 100 мг 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Надежда Яковлевна, спасибо большое за ответ! Но сегодня была на приеме у терапевта и она назначила мне антибиотики. И я уже один раз выписала.

проходите эррадикацию, ребагит добавьте - он хорошо при эрозиях в желудке. Через месяц после окончания приема антибиотиком и эманеры - сдать пцр кала на хеликобактер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Надежда Яковлевна, спасибо большое за ответ. Чем я могу заменить кларитромицин? Мне от него плохо

амоксициллин и кларитромицин назначен?

на левофлоксацин можно заменить 500 мг 2 раза

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Надежда Яковлевна, амоксицилин и кларитромицин. Но от кларитромицина вчера было ужасно плохо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Надежда Яковлевна, он лучше переносится? А против хб хорошо работает?

Принятый ответ

да, это альтернативная схема.
Амоксициллин, левофлоксацин, де-нол, эманера - 14 дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать