Консультация стоматолога /

Болит десна — вопрос №1878275

Добрый день! Я пятницы стало больно дотрагиваться до губы где эта десна, накануне помню как ребёнок ударился головой мне об губы и передний зуб! Где передний зуб стоит имплант уже много лет с 2016 года! Коронка постоянно сделает! И зуб (коронка) откололась! Пойду к ортопеду толко в конце февраля! Видимо ребёнок головой ударился об это место и воспалилась десна? Там она дискомфорта не приносит, только когда нажимаю на неё! Скажите пожалуйста, чем вылечить это воспаление? Чтобы до похода к стоматологу прошло, чтобы не больно было? Брызгаю мирамистином с понедельника и мажу метрогил Дента, пока результата нет! Болит с пятницы

Возраст: 33

Стоматолог
Здравствуйте
Абатмент подвижен?десна сильно воспалена,надо исключать периимплантит,но вряд ли это от удара ребенка,может быть удар ухудшил ситуацию
Терапия у вас правильная
Вы кормите?иначе метрогил использовать нежелательно
Клиент
Виктория Алексеевна, сам штифт неподвижен и воспаления внутри как бы нет и боли нет вокруг штифта, есть вот только где десна! Что такое переимплантит? Нет, ребёнку уже 3,5 года, давно не кормлю)
Стоматолог
Поняла,тогда можете использовать и метрогил,можно еще холисал,он противовоспалительный
Пока делайте местную терапию,без снимка непонятно,что внутри с имплантатом,но если неподвижен,но воспаления быть не должно
Если есть возможность,лучше сходите к любому другому стоматологу ортопеду на осмотр и снимок,если к своему только через месяц можно попасть
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,
до удара слизистая была бледно-розовая?
Сейчас она гиперемирована, нужен прицельный снимок.
Пока- мирамистин, холисал и асепта адгезивный бальзам,чередуя