Консультация невролога /

Какие препараты можно добавить к лечению СГМ — вопрос №1878668

Добрый день! Упала на ступенях вниз головой, удар сильный, диагностировали СГМ,ушиб,отек, КТ в норме. Были жуткие головные боли, головокружение, упало зрение,слабость,сдавливание головы.Лежала в отделении ,капали магний ,калий, обезбол. Выписали через 10 дней на поликлинику, там врач назначила принимать далее мексидол 250мг -2 р в день, В6, бетагистамин. Прошел месяц после падения и лечения, боли полегче, но они все время присутствуют, как спазмы какие то, вниз голову опускать нельзя, боль и сдавливание жуткое, глаза болят смотреть. Может быть что то добавить к этому лечению? состояние так себе ,как восстановиться, вышла на работу и тяжело (бухгалтер)

Возраст: 45

Хронические болезни: нет

Нейрохирург
Добрый день !
Можете пропить улучшающие трофику мозговой ткани препараты - винпоцетин, пирацетам.
Клиент
Аделина Альфредовна, Спасибо! его можно совмещать с назначенным или это после ? винпоцетин я посмотрела там есть 10мг и 5мг, какой требуется?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте . Можете пропить Винпоцетин 5 мг по 1 т 3 раза в день -1 месяц , Гингко Билоба по 1 т 1 р в день -1 месяц . Этого будет достаточно. Поправляйтесь !
Клиент
Алана Сергеевна, Спасибо большое!
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Если ваши жалобы будут сохраняться в течении ещё одного месяца, то пройдите МРТ головного мозга.

А пока проходите лекарственную терапию:
- продолжить Мексидол 250 мг по 1 таблетке 2 раза в день (утро и обед) - ещё 1 месяц,
- продолжить бетагистин 24 мг по 1 таблетке 2 раза в день - ещё 2 недели,
- продолжить комплекс витаминов группы В,
+ винпоцетин (Кавинтон Форте) 10 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 1 месяц,
+ холина альфосцерат (Церетон или Церепро) 400 мг по 1 капсуле 2 раза в день (утро и обед) - 1 месяц (отлично помогает как при "свежих" травмах головы, так и при последствиях сотрясений\контузий).

При головной боли - Аскофен, 1 таблетка, разово, в первые 30 минут начала головной боли.
Принятый ответ
Клиент
Александра Андреевна, Спасибо,большое!
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По лечению можете пропить капс.Глиатилин 400 мг по 1 капс 2 р/д 1 месяц. Капли Семакс по 2-3 капли в каждый носовой ход 4 р/д 14 дней.