Полутора месячный ребенок спит весь день

Добрый день! Малышке 1,5 месяца, сегодня с 11 дня плохо ест, максимум 30-40 мл (на ив) и с 12 дня спит, если просыпается, то хнычет с закрытыми глазами и спит опять, такого не было, обычно каждые 2-2,5 часа ест, час бодрствует и спит 40-60 мин, я очень переживаю из-за этого, пыталась ее покормить сквозь сон, она чуть срыгнула (с чайную ложку примерно) температура 36,8-36,9, я не пойму это допустимое состояние? Утром сдавали кровь, для контроля эозинофилов и гемоглобина, приложу свежий анализ. Мне стоит бить тревогу по поводу отсутствия аппетита и сна весь день? И на что обратить внимание?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. По ОАК- фактически все показатели соответствуют возрасту, за исключением эозинофилов. Эозинофилы характеризуют либо наличие аллергии, либо глистную инвазию. Они повышены. Если Вы действительно видите, что ребенок ведет себя не как раньше, сонливый, покажитесь неврологу. А что со стулом? Срыгивания до объема 2 столовых ложек считается допустимым.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана Геннадьевна, утром какала один раз, меня пугает что она долго спит и сквозь сон хнычет и не просыпается на поесть

Да, я поняла Вас. Нужен очный осмотр педиатра и невролога для объективной оценки состояния. Признаков респираторной инфекции нет (насморка, заложенности носика)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана Геннадьевна, хрюкала ночью, сейчас дыхание спокойное, мне сегодня искать кому показаться или ждать до завтра?

Если ребенок действительно спит,не кушает, не можете разбудить, можно вызвать скорую помощь для консультации дежурного педиатра в стационаре или обратиться самостоятельно. Стационары принимают на консультации круглосуточно. Ждать утра и не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови повышение эозинофиллв, что говорит о аллергическом процессе
Воспалительных изменений нет

Понаблюдайте за состоянием ребёнка, если завтра ребёнок будет вялый, сонливый , отсутствует аппетит, обаятельно очный осмотр ворча

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина Александровна, аллергию контролируем, меня пугает, что она спит так долго

Необходим очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте, Анализ крови без воспалительных изменений.
Эритроциты, Гемоглобин, тромбоциты в норме.
Лейкоциты, моноциты, соэ, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет - все показатели в пределах возрастной нормы. Эозинофилы повышены, говорят об аллергической реакции.
Какой вес ребёнка? за сутки сколько съедает? Водичкой допаиваете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, сейчас 4350 родилась 3310, ест мало 60 мл каждые два часа, воду даю, пьет хорошо. Меня пугает что она сегодня очень много спит, сейчас еле еле ее растормошила, она поела 40мл попила воды и опять спит, это нормально? Двхание ровное, носик не хрюкает

Ваш суточный объем 725-750 мл. Детки спят 20 часов в сутки.
Подгузник целый? ребенок мочится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, да мочится, сейчас срвгнула фонтаном и спит дальше

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, она с 12 дня спит((( с максимум бодрствованием 20 мин

срочный осмотр врачом.

Принятый ответ

Здравствуйте, у ребёнка только идёт формирование биосинхроноза симпатического и парасимпатического отдела нервной системы, не переживайте. Маленькие дети спят 20-22 часа в сутки, это нормально. Наладится и сон и бодрствование. Кормите по требованию. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.