Консультация педиатра /

Полутора месячный ребенок спит весь день — вопрос №1878733

Добрый день! Малышке 1,5 месяца, сегодня с 11 дня плохо ест, максимум 30-40 мл (на ив) и с 12 дня спит, если просыпается, то хнычет с закрытыми глазами и спит опять, такого не было, обычно каждые 2-2,5 часа ест, час бодрствует и спит 40-60 мин, я очень переживаю из-за этого, пыталась ее покормить сквозь сон, она чуть срыгнула (с чайную ложку примерно) температура 36,8-36,9, я не пойму это допустимое состояние? Утром сдавали кровь, для контроля эозинофилов и гемоглобина, приложу свежий анализ. Мне стоит бить тревогу по поводу отсутствия аппетита и сна весь день? И на что обратить внимание?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. По ОАК- фактически все показатели соответствуют возрасту, за исключением эозинофилов. Эозинофилы характеризуют либо наличие аллергии, либо глистную инвазию. Они повышены. Если Вы действительно видите, что ребенок ведет себя не как раньше, сонливый, покажитесь неврологу. А что со стулом? Срыгивания до объема 2 столовых ложек считается допустимым.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Геннадьевна, утром какала один раз, меня пугает что она долго спит и сквозь сон хнычет и не просыпается на поесть

Педиатр
Да, я поняла Вас. Нужен очный осмотр педиатра и невролога для объективной оценки состояния. Признаков респираторной инфекции нет (насморка, заложенности носика)?
Клиент
Светлана Геннадьевна, хрюкала ночью, сейчас дыхание спокойное, мне сегодня искать кому показаться или ждать до завтра?
Педиатр
Если ребенок действительно спит,не кушает, не можете разбудить, можно вызвать скорую помощь для консультации дежурного педиатра в стационаре или обратиться самостоятельно. Стационары принимают на консультации круглосуточно. Ждать утра и не нужно.
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови повышение эозинофиллв, что говорит о аллергическом процессе
Воспалительных изменений нет

Понаблюдайте за состоянием ребёнка, если завтра ребёнок будет вялый, сонливый , отсутствует аппетит, обаятельно очный осмотр ворча
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, аллергию контролируем, меня пугает, что она спит так долго
Педиатр
Необходим очный осмотр врача
Педиатр
Здравствуйте, Анализ крови без воспалительных изменений.
Эритроциты, Гемоглобин, тромбоциты в норме.
Лейкоциты, моноциты, соэ, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет - все показатели в пределах возрастной нормы. Эозинофилы повышены, говорят об аллергической реакции.
Какой вес ребёнка? за сутки сколько съедает? Водичкой допаиваете?

Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, сейчас 4350 родилась 3310, ест мало 60 мл каждые два часа, воду даю, пьет хорошо. Меня пугает что она сегодня очень много спит, сейчас еле еле ее растормошила, она поела 40мл попила воды и опять спит, это нормально? Двхание ровное, носик не хрюкает
Педиатр
Ваш суточный объем 725-750 мл. Детки спят 20 часов в сутки.
Подгузник целый? ребенок мочится?
Клиент
Наталья Александровна, да мочится, сейчас срвгнула фонтаном и спит дальше
Клиент
Наталья Александровна, она с 12 дня спит((( с максимум бодрствованием 20 мин
Педиатр
срочный осмотр врачом.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, у ребёнка только идёт формирование биосинхроноза симпатического и парасимпатического отдела нервной системы, не переживайте. Маленькие дети спят 20-22 часа в сутки, это нормально. Наладится и сон и бодрствование. Кормите по требованию. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.