Мастодинон при выдидениях из сосков

После замершей беременности спустя месяц заметила выделения по маленькой капельке при надавливании на грудь ито не всегда, цитология ( неинформативные материал, клеток нет) маммолог сказал выделения не патологические, для профилактики назначили мастодинон, пью второй день, высыпало лицо прыщами и красными пятнами, болит голова. Гениколог говорит тоже попей 3 месяца. Но теперь препарат не вызывает доверия. Что делать? Отменять? И может ли цитология показать результат неинформативный материал

Диффузный фиброаденоз ( доброкачественная дисплазия молочных желёз)
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам делали УЗИ МЖ? На основании чего выставлены фиброаденомы?
Выделения физиологичный. Мастодинон это не лекарство, он ничего не изменит, можете отменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, да, каждые пол года делаю. На основании узи маммолог и ставит диагноз. 2 фад в правой железе 10 и 8 мм и 2 фад в левой 4,7 и 7 мм

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, без динамики роста

Поняла.
Вам не нужна терапия. Цитология информативна, в материале отсутствует клетки, это говорит об отсутствии дисгормональных изменений, пролиферативных процессов, воспаления и внутрипротоковой патологии.
Лечение вам не нужно. Каждые 6 месяцев делайте УЗ-контроль на 5-12 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, я прикрепила результаты узи, посмотрите , пожалуйста, диагноз выставлен правильно?

Диагноза фиброаденоз нет. У вас множественные мелкие фиброаденомы, они не опасны

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое ?

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным УЗИ у вас доброкачественные образования: киста и фиброаденомы! Никаких намёков на озлокачествление нет! Вам необходимо в плановом порядке проходить УЗИ молочных желез на 5-12 день МЦ 1 раз в 6 мес. Мастодинон вам не показан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Вера Вячеславовна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Вера Вячеславовна, спасибо

Пожалуйста!)

Принятый ответ

Здравствуйте
Показаний к мастадинону у вас нет. Принимать его не нужно. По узи исследованию данные за кисту и фиброаденому доброкачественный процесс. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Планово проходите узи исследование на 5-10 день менструального цикла раз в 6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо

Пожалуйста. Всего хорошего.

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие выделения после замершей беременности вполне объяснимы и не являются патологией!
Мастодинон Вам не нужен!