Правильно ли подобрали лечение? — вопрос №187918
Здравствуйте! Уважаемые врачи, проконсультируйте, пожалуйста, по поводу лечения. Иногда после еды и по утрам натощак чувствуется дискомфорт и легкая боль в районе желудка, решила посетить гастроэнтеролога, врач назначила анализы, гастроскопию.
Заключение гастроскопии: Атрофический - антрум гастрит, вне обострения; Недостаточность привратника; Гастроптоз, умерено выраженный; Дуоденогастральный рефлюкс, незначительно выраженый; Склонность к гипосекреции. Тест на хеликобактер отрицательный.
Биохимия крови - всё в норме.
Посев кала на дисбактериоз тоже в норме.
Анализ кала на капрологию всё в норме, только жиры нейтр. - много.
УЗИ брюшной полости - всё в хорошо.
Врач назначила лечение - Итомед 50мг 3 раза;
Ребагит 100мг 3 раза 2 месяца;
Креон
Фосфалюгель 3 раза 2 недели
Урсольфак 250мг на ночь 1 месяц.
Подскажите, пожалуйста, на сколько правильно назначено лечение и можно ли чем то заменить ребагид уж очень он дорогой и побочки пугают. Спасибо!
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!