Консультация дерматолога /

Зуд и облазиет кожа под кольцом — вопрос №1879335

Добрый день уважаемые доктора. К врачу сходить времени катастрофически нет. Подскажите пожалуйста, обручальное кольцо ношу уже пять лет, крайний месяц под ним стала краснеть, шелушиться и зудеть кожа. Что это может быть? Кольцо золотое с белым и жёлтым золотом.

Возраст: 30

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Следует ежедневно снимать украшение и тщательно мыть руки, протирать кольцо изнутри. Представьте снимки пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, снимок приложила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Трение , пот - вполне могут вызвать раздражение. Крем неотанин два раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана,здравствуйте
На фото контактный аллергический дерматин
Рекомендую :
-крем момейд или акридерм 2 р в день 10 дней
-исключить ношение кольца на время лечения
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, это на кольцо что ли аллергия?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана,да,верно,реакция на кольцо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана!
Это проявления контактного аллергического дерматита.
Сейчас необходимо снять до разрешения.
Возможно было нарушение небольшое, а сейчас больше стало.
Рекомендую по лечению
Крем Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры, контакт с хим агентами
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Контактно-аллергический дематит . Под кольцо попадает вода, крем, создаётся парниковый эффект.
Кольцо временно не носить. Наружно Тридерм крем 2 раз в день 5 дней. Для снятия острого процесса. Далее неонатин крем 2 раз в день до полного очищения кожи.
Кольцо вечером снимать.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Аллергический дерматит

Вечером Локоид 7 дней