Консультация педиатра /

Что с ребёнком ? — вопрос №187938

Добрый день ! Ребёнку месяц .на грудном вскармливании ,одно кормление в сутки даю смесь НАН оптипро уже недели три .на днях появились корочки на голове и за ушами ,которые зудят ,он постоянно чешет уши и голову .так же появилась сыпь на лице и на шее .Сходили к педиатру ,выписал фенистил и протирать чередой и перед купанием мазать маслом корочки .все это делаем ,почему не проходит ?что это такое ?читала что корочки не должны приносить дискомфорт ,почему он чешется ?что можно сделать ?

Педиатр
Здравствуйте! Скорее всего смесь не подходит.
Принятый ответ
Терапевт
Здраствуйте,здесь или смесь не подходит или Вы диету не держите.

Педиатр
И лучше приложить фото. Вам надо исключить из питания аллергенные продукты.
Скорее всего,Вам надо будет смесь заменить на ту, в которой молочный белок расщеплен, и поэтому лишён аллергенных свойств
Клиент
Маргуба, фото приложила .еще даю капли Бейби Калм,на них не может быть такой реакции ?
Фтизиатр
Здравствуйте, Мария. Судя по фото, у ребенка сильная аллергическая реакция в виде высыпаний и зудящихся корочек. Вам необходимо срочно пересмотреть свое питание и питание малыша. Необходима гипоаллергенная смесь. Эти высыпания и корочки будут ещё долго, даже после того, как вы поменяете смесь малышу. Исчезают они медленно, но при правильном питании все наладится.
Педиатр
Советую сменить смесь на альфаре
На беби калм нет скорее всего
Педиатр
Здравствуйте,на голове проявления себерейного дерматита,на лице проявления аллергии.Вам нужно соблюдать диету по Адо,смесь заменить на гипоаллергенную, а лучше гидролизованную.
Фенистил оставить.Кожу увлажнять Эмоленты(Эмолиум,Липобейз,Мустела),сейчас можно Бепантен 3-4раза в день.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте исключите патологии микрофлоры кишечника
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Нужна диета по Адо, возможно смена смеси
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день . Вероятно это проявления атопического дерматита. В смеси содержится большое количество коровьего белка, по сравнению с грудным молоком. В связи с повышенной проницаемости кишечной стенки у детей первых месяцев жизни и находящиеся на ИВ или смешанном вскармливании риск развития атопического дерматита выше. 1. Если смесь действительно требуется и у ребенка есть в анамнезе аллергия, то смесь необходимо заменить на гипоаллергенную. 2. Анализ кала на дизбактериоз не показателен!!!!!!! Это как искать иголку в стоге сена! Культуральные методы исследую флору кишечника лишь на 10%. Не лечите дизбактериоз. Лечите кожу, используя эмоленты, подберите ребенку гипоаллергенную смесь. Также оправдано курсовой прием живых бифидобактерий.
Принятый ответ
Педиатр
На голове это проявления атопического дерматита. Корочки можно удалять , используя шампунь фирмы Мустела для себорейного дерматита.
Педиатр
Скорее всего себорейный дерматит.
Обрабатывапть голову Мустела пенка-шампунь от себорйных корочек