Расшифруйте анализы пожалуйста
Здравствуйте.Скажите пожалуйста всё ли хорошо в моих анализах? Участковый терапевт говорит что всё хорошо,но у меня болит шея спереди и как буд то душит,щитовидку проверяла,там всё норм,и ухо иногда чешется где то глубоко.Лор тоже поотологии не видит.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты обследований , пожалуйста ?
Евгения Владимировна, прикрепила
Здравствуйте, общий анализ крови в норме - тромбоцитарные индексы при хороших значениях тромбоцитов , не имеют клинического значения . Коагулограмма в норме . Общий белок чуть снижен - белковую пищу кушаете в достаточном количестве ? ( нижняя граница общего белка должна быть не менее 60 , у вас значения хорошие - добавьте в питание белковую пищу .мочевая кислота в норме , гликированный гемоглобин - в норме ( среднее содержание сахара за последние три месяца ). Печеночные анализы все хорошие . Воспаления нет - срб в норме . Боль в Шейном отделе позвоночника может быть связана с шейным остеохондрозом . Посмотрите лимфоузлы еще на шее . Из уха можно сдать мазок на флору и чувствительность к антибиотикам
Евгения Владимировна, в горле увеличена лимфоидная ткань,лор сказал ничего страшного,лимфоузлы увеличены
А мазок не сдавали из зева ?
Евгения Владимировна, нет не назначали
Принятый ответ
Добрый вечер !
Небольшие отклонения по анализам есть, но клинически они не значимы, ни о чём конкретном не говорят.
Подскажите, питаетесь полноценно ?
Анастасия Алексеевна, ем всё подрят,увеличена лимфоидная ткань в горле, мешает
Фарингит часто бывает ? Лор что говорит ?
Анастасия Алексеевна, фарингит не ставили,лор сказал такое бывает и всё,выписал лизобакт и всё, не помогло
Рекомендую обратиться повторно к лору, возможно даже к второму лору, так как сложно что-либо сказать по этому поводу без очного осмотра
Принятый ответ
Добрый день
Анализы довольно хорошие
Есть незначительные отклонения но это не креативно
Необходимо немного добавить белка в рацион питания немного низковат
Боль шеи когда наблюдается , глотать больно ?
Мариам Ашотовна, боль почти всегда,тогда меньше,когда больше,глотать не больно,увеличена лимфоидная ткарь в горле,мешает
А фарингитом часто болеете ?
Мариам Ашотовна, незнаю что такое
Кашель часто наблюдается ?
Мариам Ашотовна, кашель присутствует редкий
А фгдс делали ?
Мариам Ашотовна, пол года назад,гастрит
Рефлекс эзофагит не выявили ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В общем анализе крови минимальные отклонения по тромбоцитарным индексам, клинического значения не несут.
В билхимии снижен белок и мочевая кислота. Белковую пищу достаточно употребляете?
Тревожность не повышена?
Принятый ответ
Здравствуйте. Смотрю анализы
Здравствуйте. Снижен общий белок и мочевая кислота. Рекомендую увеличить в рационе белковую пищу: рыбу, мясо, яйца, молочные продукты, бобовые, субпродукты, шпинат, томаты. Коагулограмма в норме, гликозилированный гемоглобин норма. Отклонения тромбоцитарных индексов при норме тромбоцитов клинически не значимо. Если органическая патология исключена, рекомендую обратиться к неврологу.