Панические атаки
Страдаю паническими атаками , пила больше года заласту . Сейчас врач предлагает пить элицею. Не хочу пить антидепрессанты , хочу уйти от всех лекарств таких . Есть ли способы справится с атаками без препаратов .
Здравствуйте. Оланзапин далеко не первая линия для лечения панических атак! Из препаратов нужно принимать СИОЗС. Препараты безопасные и эффективные,уж точно не хуже заласты. Отзывы об антидепрессантах в Интернете и негативная молва среди людей сделали антирекламу для этой группы психотропных веществ. На деле,если назначать по показаниям, объяснять способ приема, время наступления терапевтического эффекта и возможные побочные действия,то это доказанное и верное лечение тревожных и депрессивных расстройств.
Если Вы категорически против психофармакотерапии,то для борьбы с ПА доказана эффективность психотерапии методикой КПТ. Поэтому рекомендую обратится к врачу-психотерапевту.
Здоровья Вам.
Анастасия Викторовна, спасибо Вам большое !