Консультация детского хирурга /

Парапроктит у грудничка — вопрос №1879510

Здравствуйте,в 2 месяца у ребенка возле ануса появилось синеватое уплотнение,мог плакать не успокаиваясь по несколько часов ( фото прилагаю)
Стул был нормальный, без запоров
Далее перешли на смесь на козьем молоке и стул изменился( зеленый ближе к болотному цвет и сильный запах тухлого) в день когда первый раз был такой стул - в уплотнении появилось нагноение ( фото прилагаю) так же переодически область ануса красная и присутствует белый налет. Были на осмотре у хирурга, поставили диагноз парапроктит, несколько раз вскрывали гнойничок для выхода гноя, но переодически он все равно гноится( на протяжении 4-х месяцев)хирург единично прописал антибиотик Амоксиклав и прижигать очаг йодом. Никаких дополнительных анализов не назначал.
Несколько дней назад сдали капограму и на дисбактериоз ( было ощущение что ребенка беспокоит живот , ночью плохо спит , крутится , беспричинно может плакать) и было обнаружено - золотистый стафилококк, энтерококки
Лечение прописали.
Так же в это время появился дерматит, не знаю, может ли это быть все связано.
Каков должен быть план лечения парапроктита и связано ли это с инфекциями ?
Возможно посоветуете хорошего хирурга детского в Москве и МО?

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Детский хирург, Врач УЗД
Видимо после вскрытия гнойника вы его не долечиваете и поэтому он периодически опять нагнаивается. Прижигать йодом должны не вы, а хирург на перевязке. Парапроктит лечится длительно перевязки делают в поликлинике сам хирург, а не вы дома. Попробуйте обратиться в кдо Филатовской больнице, там отличные хирурги. Насчёт дисбактериозов и дерматита, конечно они способствуют постоянному рецидивированию парапроктита.
Принятый ответ
Детский хирург, Хирург
Здравствуйте.
После вскрытия образуются эпидермальные пузыри. Это обычное дело. К сожалению никак не предотвратить. Лечение заключается в подавлении инфекции и повязками с мазью Левомеколь.
Хорошие хирурги в Филатовской больнице, в Морозовской. Много где.
Принятый ответ

Детский хирург, Хирург
Здравствуйте.
Есть улучшения? Можем помочь?
Клиент
Керим Хакимович, здравствуйте, лечим дисбактериоз, пока сложно сказать. Рубец не гноился пока что больше.