Выделения из соска
Здравствуйте. Беременность и роды 1 - 8 лет назад. Кормила грудью почти 2 года, закончила грудное вскармливание почти 7 лет назад. Никакх выделений из сосков не было после завершения гв. Цикл стабильный. Планируем ребёнка с мужем уже месяцев 5. В январе была задержка 20 дней. Почему - не знаю. Последние месячные были 22 января. На 12 день цикла появилась колющая боль в правой грудь, будто вонзают иглу. Было несколько раз за 2 дня такое. Надавив слегка на сосок, появилась капля прозрачной жидкости. Раньше такого не было. Из левой то же самое, но совсем капелька. Что сдать? Какие анализы, узи, на что провериться? Как найти причину? К какому врачу идти - гинеколог, эндокринолог, маммолог?
Здравствуйте!
Сдайте пролактин на 2-5 день месячных и ТТГ. Правила сдачи прочитайте на сайте любой лаборатории.
При повышении уровня обратитесь к эндокринологу. Для подготовки к беременности обратитесь к гинекологу.
Время на планирование беременности до 35 лет-1 год. Половой контакт должен быть каждые 2-3 дня