Высокая температура
Здравствуйте! С сб у ребенка 4 года поднялась температура 38,4 насморк и кашель отхаркивающийся влажный, в пн 5.02 были в приемном покое и врач поставила орви, сказала продолжить лечение, граммидин, гербион, цитовир 3, проторголовые капли и трамицент в нос Температура так же продолжает держаться, бывает собьется на сутки до 37, бывает на 12 часов. Но сегодня ночью на 5-е сутки поднялась до 39,4 Сбиваю парацетамолом. Ребенок более менее активный. Аппетит не особо. Нужно ли подключать антибиотик? И стоит ли подключать номидес?
Принятый ответ
Здравствуйте, номидез показан только при грипп, даже если это он то уже поздно, эффективно только в первые 2е суток, нужно сдать общий анализ крови и мочи и уже по результатам анализа решать вопрос об антибиотике
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужен ОАК , чтобы понимать есть бактериальная инфекция или нет . Если да, тогда антибиотики нужны.
На данный момент длительное повышение Т и при вирусных инфекциях бывает.
Принятый ответ
Здравствуйте, при некоторых вирусных инфекция температура может быть до 7 суток.
Антибиотик по строгим показаниям , пожалуйста сдайте оак развёрнутый
Принятый ответ
Здравствуйте
Антибиотики не назначаются без анализа крови , так как если нет бактериальной инфекции то они просто не помогут , и нарушат всю микрофлору ребёнку
Нужно сдать общий анализ крови + с лейкоцитарной формулой
Потом прикрепить сюда , и отписаться !
Принятый ответ
Здравствуйте, перед приемом антибактериальной терапии нужно сдать общий анализ крови для уточнения этологии инфекции не присоединилась ли бактериальная инфекция, температура при вирусной инфекции может повышаться до 7дн и иметь волнообразный характер, номидес показан при подтвержденном гриппе и в первые сутки. Будьте здоровы!