Консультация кардиолога /

Расшифровка холтера — вопрос №1903962

Здравствуйте,мучает частое повышенное сердцебиение на пустом месте,чувство что что-то происходит с ним,боль за грудиной,иногда отдает в левую руку в локоть,сделала ЭКГ холтер посмотрите пожалуйста и скажите на сколько это опасно?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Кристина!
Прикрепите протокол исследования
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, прикрепила

Кардиолог, Сомнолог
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе.
Клинически значимых пауз нет.
Ав блокада без значимых пауз не требует лечения и наблюдения.
Мониторирование в норме.
Боли, вероятнее всего связаны с невралгией/остеохондрозом.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, а скажите а то что сердцебиение поднимается до 130 иногда без причины что это может быть?)
Клиент
Эльвина Куртаметовна, извините не вижу от вас ответа?
Кардиолог, Сомнолог
исключить дефициты и дисфункцию щитовидной железы, сдав: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, общий анализ крови, электролиты.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет
Блокада клинически не значима.
Жалобы не связаны с работой сердца.
Невралгия или грудной остеохондроз.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Кристина, по холтеру экстрасистолы редкие, пауз, ишемии нет.
Симптомы скорее всего связаны с мышечно-тоническим синдромом на фоне дегенеративных изменений в позвоночнике
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Боль при пальпации пруди есть? Боль меняется от наклонов, поворотов корпуса, движения в руках?
И пройдите пожалуйста тест, дайте ответ:
https://psytests.org/depr/hads-run.html
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте! По холтеровскому мониторированию изменений нет, ритм правильный, синусовый, экстрасистолы в малом количестве , ав - блокада 1 степени лечения не требует, ишемических изменений нет, вероятнее всего боли связаны с остеохондрозом.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, а то что у меня бывает повышенное сердцебиение до 120-130 из за чего это может быть?и колит иногда в области сердца
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, а то что повышается сердцебиение переодически до 120-130 на пустом месте с чем это может быть связанно?)и колит иногда в области сердца
Кардиолог
Ттг и ферритин в норме у вас?
Клиент
Гульнара Рафиковна, год назад сдавала было в норме сейчас давно не сдавала