Консультация кардиолога /

Расшифровка Холтера,синусовая аритмия ,тахикардия,тревожность от этого — вопрос №2613054

Здравствуйте, мне нужно мнение кардиолога, чтобы расшифровал мой холтер. Грамотный кардиолог, который расшифрует мой холтер, так как там есть показания, на которые стоит обратить внимание, стоит ли мне волноваться?
Анализы прикрепила, также проходила эхо экг,узи липограмма, общий анализ. Смотрите, файлы прикреплены в сообщении началось все то, что у меня стал скакать пульс после даже небольшого приёма алкоголя просыпалась с утра, с огромным пульсом, и ощущение было слабости и были боли. Вот до этого пульс был тоже повыше, но незначительно реакции никакой на алкоголь не было. Скажите, есть ли в этом взаимосвязь.Следом обратилась к кардиологу. Он мне не поставил диагноз, потому что отправил на обследование. Что это может быть? Мне нужно разные мнения, чтобы как бы понять, от чего это? Может ли это быть сбой вегетативной системы? Что бы вы посоветовали, какие лекарства пропить?
Стоит ли пить Ивабрадин для понижения пульса при хорошем
давлении будет ли влиять он на сердечный ритм как синдром отмены? как долго его пить, нельзя пить всегда?
Еще заметила, когда повышался пульс, бывало, повышалось артериальное давление, и начиналась сильная тряска ног вчера после небольшой нагрузки ходила снимать холтер пришла пешком, дрожала рука левая стакан с чаем дрожал , но это было только единожды вчера.
Как быть с реакции на алкоголь?Вообще на праздники хотелось бы отметить?Не будет скачков пульса?

Вообще от чего это постоянное повышение пульса ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Остеохондроз ,тахикардия,тревожность,стресс

Кардиолог
Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос и результаты обследований, честно говоря патологии вообще не вижу. По ХМ ЭКГ определяется СА блокада, но при этом блокада допустимая по интервалу. Гемоглобин в норме. Анализы в норме. На мой взгляд вы описываете вегетативную реакцию на алкоголь.
Принятый ответ
Клиент
Регина Харисовна, уже месяц вообще не пила.Нет никаких нагрузок особо .Не знаю от чего повышается Ивабрадин нужен?

Кардиолог
Вы часто ощущаете тахикардию? Может попробовать сначала пропить курс препаратов магния, седативные препараты. Ивабрадин неплохой препарат, но не лечит, а убирает симптом
Клиент
Регина Харисовна, Магнерот пила.Было еще большо повышение.Пульс постоянно повышен.Во сне так же
Кардиолог
Анализ крови на гормоны щитовидной железы не увидела, сдавали?
Клиент
Регина Харисовна, было в норме щитовидка.Может сбой в симпатичкой системе?
Кардиолог
Может быть конечно. Попробуйте Ивабрадин 2,5 утро и вечер, если недостаточный эффект то увеличить дозу до 5 мг утро и у. И седативные капли Валемидин по 15 капель на ночь . Возможно потребуется работа с психотерапевтом
Клиент
Регина Харисовна, выпиваю вечером валемедин.Как психолог по профессии пытаюсь себе помочь ,чтобы не обращать внимание на это.Техника расслаблений,массаж.Может еще сосудорасширяющие попить?Так как летом пила алкоголь в маленьком количестве мне помогал снижать пульс,но повышал на другой день
Кардиолог
Алкоголь пока исключите и продолжайте методики расслабления. Сосудорасширяющие не требуется.
Клиент
Регина Харисовна, спасибо.Количество блокад в холтере меня смущает.Отчего они?Вообще почему во сне пульс повышается сильно?
Кардиолог
Блокады у вас небольшие, их появление может наталкивать на мысль о как раз дисбалансе вегетативной нервной системы. То что ночью пульс повышается значит у вас не полноценный сон.
Клиент
Регина Харисовна, спасибо просто испугалась на счет кардиостимулятора.
Вообще у меня проблемы с желудком частенько болит,после еды пульс очень повышается.Дискомфорт постоянный в зоне под левыми ребрами где грудь,вздутие.
Кардиолог
Появление блокад также признак проблем с жкт, но при этом наоборот снижается чсс менее 60 ударов в минуту. Пожалуйста и проработайте проблемы с жкт тоже.
Клиент
Регина Харисовна, в прикрепленных файлах анализ хмс по Осипову на анализ микрофлоры кишечника.Фгдс страшно делать может на кт пойти ?Кстати у меня еще лепидограмма не очень вы видели?
Клиент
Регина Харисовна, кстати очень сильно болел желудок в этот период холтер показал блокады выпила альмагель прошел живот,пульс снизился
Кардиолог
Думаю что нужно проконсультироваться с гастроэнтерологом, эфгдс самое достоверное исследование. Липидограмма немного смещена, у молодой женщины с регулярными менструациями такое допустимо
Клиент
Регина Харисовна, с чего могла трястись рука при поднятии предмета ?от усталости после прогулки могло быть ?Вчера отказалась от магния может синдром отмены такой был,отказалась потому что пульс еще больше скакал сыпь на лице была
Кардиолог
Думаю что рука тряслась от перенапряжения. Магний замените на другого производителя
Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте по Холтеру, у вас нет ничего опасного электросиу немного. Пауза при блокадах не значимые. Что касается тахикардии для сключения причин её рекомендую ещё сдать кровь на ТТГ и ферритин. А так, возможно, это дисбаланс в вегетативной нервной системе, и тогда необходимо будет приём успокоительных препаратов курсом
Принятый ответ
Педиатр, Функциональный диагност
Добрый день, по данным обследованию значимой патологии нет, для исключения причин тахикардии рекомендовано сдать гормоны щитовидной железы и узи.