Шов закупорился корочкой, это плохо или хорошо

Здравствуйте. 3 недели назад у меня вырезали острый флегмонозный аппендицит. Один шов у меня разошёлся на следующий день, после того как сняла швы. Сегодня обнаружила, что этот шов закупорился корочкой. Не знаю, плохо это или хорошо? Думаю он так не затянется, если корочка всё закупорила. Скажите пожалуйста, что делать?

Нет
20 лет

Ничего. Обрабатывать поверх корочки. Под ней всё потихоньку заживёт

Ничего делать не нужно, это нормально.

Здравствуйте! Обрабатывайте Антисептиком хлоргексидин или мирамистин или бетадином и используйте банеоцин или ксероформ (сейчас нужно рану сушить, корочки не сдирать под ними проходит процесс эпителизации).Минимизировать последствия можно применяя противорубцовые средства(Дерматикс , контратубекс), но применять их после полного заживления раны и формирования рубца.