Подскажите лечение, пожалуйста

здравствуйте, мне 40 лет, болит желудок несколько месяцев, сделала ФГДС, прилагаю фото заключения, помогите,пожалуйста, с лечением, узкого специалиста ,такого как гастроэнтеролог, у нас в поликлинике нет, спасибо заранее

аритмия, тахикардия
40 лет

Принятый ответ

Добрый день
А что вас беспокоит из жалоб ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Анна Михайловна, боль в желудке, отдает под лопатку, иногда изжога

Я бы вам рекомендовала еще пройти дообследование до начала терапии
Сдать антиген в Кале на хеликобактер или пройти уреазный дыхательный тест для его исключения
Так как быстрый тест неинформативно сдавать
Нольпаза 40 мг по 1 капсуле 2 раза 4 недели
Альмагель по 1 пакетику 3 раза и 1 пакетик на ночь 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кроме болей в желудке есть какие-то жалобы?
Рекомендую приём таб. Нексиум 1 таб за 20 мин до еды утром натощак 14 дней. (причина изжоги). ,Суспензия Алмагель по 1 мерной ложке через 30 мин после еды 3 раза в день 14 дней.
Соблюдение щадящей диеты. Исключить приём жирной, жареной, острой, пряной , горячей пищи, алкоголя. Приём пищи дробно, небольшими порциями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Юлия Дмитриевна, кроме боли в желудке иногда бывает изжога, боль отдает под лопатку, больше вроде ничего не беспокоит, а нексиум в какой дозировке принимать и Альмагель какого цвета бутылочка,они кажется есть разные

Нексиум 20 мг , алмагель зеленый

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Юлия Дмитриевна, у меня есть таблетки эти по 40 мг, много будет дозы такой? Делить пополам?

Можно не делить,принимать 40 мг