Консультация дерматолога /

На ухе непонятно что — вопрос №1880545

Добрый день, три недели как вылезло на ухе не понятно, что. Плотное, как шарик катается из двух частей, чешется , изначально покраснело, сейчас изредка краснеет, дерматолог поставил герпес и сказал пройдет, но не проходит

Возраст: 40

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, конечно по фото сказать трудно, это нужно пальпировать руками, возможно у вас атерома.
Лечение: только удалением (электрокоагуляция, сургитрон).
Обратитесь очно к хирургу или дерматологу.
Клиент
Игорь Михайлович, здравствуйте. Доктора сказали что на ухе сложно удали будет рубец который будет беспокоить

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если удалять электрокоагулятором или радиологическим методом, то рубец будет менее заметный и вмешательство почти безкровное.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Вам необходимо очно показать хирургу.
Раз есть движении при пальпации, возможно киста сальной железы.
Не давить.
После можно удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
Повода для беспокойства нет, не переживайте.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ! Там сверху как пузырьки, но не не как при герпесе. Хирург не знает что это, сказал наблюдать. Киста может чесаться?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Может, если процесс идёт в процессе созревания.
Считаю, что только наблюдение.
Ничего страшного не видно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
На фото доброкачественное образование
Внешне спокойное
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо за ответ,отчего такое появляется и можно как то избежать кератом, липом и атером?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, это генетически заложенная у каждого человека информация