Помогите разобраться с результатом Фгдс

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, понять результат видеогастроскопии. В описании "слизистая желудка ярко-розовая, в антральном отделе очагово гиперемирована, умеренно отечна, легко ранима" . Взяли биопсию. В заключении поверхностный гастрит. Насколько это все серьёзно?

Мкб
33 года

Здравствуйте! По результатам ФГДС и гистологического исследования данные за воспалительный процесс в желудке поверхностного характера т.е. начальная форма гастрита. . Подлежит лечению с целью недопущения перехода в хроническую форму.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать