Расшифровать анализы

Здравствуйте! Помогите, пож-та, расшифровать анализы ребенка, возраст 2 г. Увидела, что низкий сахар и ph мочи высоковат, с чем это может быть связано и как лечить? Есть ли отклонения в анализе крови?

В анамнезе аллергия
2 года

Здравствуйте. Сахар крови - если сдавали правильно, натощак, то это вполне допустимая цифра. ОАК-отклонений нет, показатели для ребенка этого возраста нормальные. Анализатор сравнивает показатели анализа с референсными показателями для взрослого. Лейкоцитарная формула так же соответствует возрастной норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами. ОАМ- ph не является величиной постоянной и меняется в каждой порции. Собранная утром. после ночи моча может иметь такой показатель и может зависеть также от характера питания и съеденной пищи накануне. Единственное, что посоветовать хотелось бы - достаточный питьевой режим ребенку, из расчета не менее 40 мл/ кг в сутки дробно.

Светлана Геннадьевна, ребенок пьет очень много воды, где то 1л -1,2 л в сутки, вес 10700. Эозинофиллы тоже в норме? Лейкоциты в норме, они почему то всегда повышены были у него. У ребенка аллергия, находится на диете поэтому

Хорошо, что пьет достаточно. Эозинофилы - в норме. Если ребенок недавно, например, перенес респираторную инфекцию, лейкоциты могут быть повышены. на обострении аллергического фона также может отмечаться повышение лейкоцитов. Но, в целом, анализ не критичный.

Светлана Геннадьевна, скажите пож-та, ребенок принимает Зиртек сейчас, влияет ли он на уровень эозинофилов?

Принятый ответ

Поскольку Зиртек - антигистаминный препарат, применяемый для лечения аллергических реакций и снижающий или устраняющий симптомы аллергии. А на фоне снижения аллергической реакции, снижается и количество эозинофилов при их повышении. Напрямую он на эозинофилы не влияет. По мере снижения проявлений аллергии на фоне его приема, снижаются и эозинофилы.

Здравствуйте. По анализу крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме до 13.
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами до 4-5 лет.

Анализ мочи в норме.

Такой уровень глюкозы натощак так же считается нормой.
Все в порядке

Алина Александровна, ребенок принимает антигистаминные Зиртек, влияет ли этот препарат на результат анализа, например, на уровень эозинофилов, и лейкоцитов, они повышены были всегда, сейчас ребенок находится на диете в связи с аллергией