Поза банана ребенок 4 месяца

Ребенку 4 месяца, позу банана как мне кажется наблюдаю с рождения, делали курс массажа в 3 месяца - стала хорошо переворачиваться и держать голову, но загиб в одну сторону остался. Что делать в таком случае? Педиатр, невролог, ортопед, хирург никаких отклонений не выявили. Смущает что уже 4 месяца, а ребенок по прежнему выгибается. Хотя лежа на животе дите лежит ровно, а на спине - бананом.

Нет
4 года

Добрый день.
Такая поза характерна, когда с одной стороны мужцы находятся в гипертонусе, а с другой в расслабленном состоянии.
Это не страшно. Требуется повторный курс именно лечебного массажа с прицельной коррекцией и приемам для каждой группы мышц. Также, когда ребёнок будет самостоятельно переворачиваться в обе стороны, ассиметрия будет окончательно уходить, так как ребёнок будет сам напрягать все группы мышц.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте,по фото есть дискоординация мышц, нужно пройти курс лечебного массажа и это исправится.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При позе банана одна сторона находится в гипертонусе, а вторая в гипотонусе. Так вот, устранение этого обязательно - это может сделать как массажист, так и мама, например, потому что курсов массажа для мам в настоящий момент предостаточно.
Ту сторону, которая в гипотонусе нужно тонизировать, а та, которая в гипертонусе - растягивать и расслаблять.
Но исправлять данную позу банана обязательно, потому что есть вероятность, что бе устранения есть риски нарушения осанки в будущем.

Здравствуйте
У малыша выраженный гипертонус с одной стороны, поэтому обязательно необходим курс массажа

Здравствуйте, необходимв консультация невролога
Это проявление гипертонуса необходима физиотерапия и массаж.

Здравствуйте, показана консультация невролога, есть гипертония с одной стороны. В таких случаях назначается курс массажа. До массажа необходимо подкладывать валик, больше интересовать на тут сторону в которую менее направлен ребёнок