Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №1880801

Стандартный цикл 34 дня, сегодня 36 дц (08.02), тест на б отрицательный, 12 дней назад начало тянуть живот по центру, при физических нагрузках отдает в поясницу, 01.02 сделала узи - матка 48,7 см3, энд. 7.2, правый яичник 16 см3, жт 19.8*13.5, левый яичник 7.1 см3, сегодня 08.02 повторное узи матка 51 см3, энд. 9.6, правый яичник 21 см3, жт 18, левый яичник 8.1 см3
Возможна ли беременность или стоит ожидать месячных?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, даже у самой здоровой женщины цикл раз в год может нарушаться в норме. На цикл очень сильно влияют стресс, простуда и так далее. Менструальный цикл может колебаться в норме от 21 до 37 дней. Если беременность исключена, ждите менструацию и на 5-7 день цикла сделайте узи.Если беременность не исключена,сдайте хгч крови.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, спасибо за ответ, с какой целью сделать узи?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Профилактически раз в год необходимо любой женщине.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, может быть беременность, т к есть желтое тело. Сдайте кровь на хгч, он точно покажет есть беременность или нет
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Если половые акты были без контрацепции беременность возможна, тесты могут быть еще не информативны. Сдайте кровь на ХГЧ. Если отрицательный результат, ожидайте менструацию. Задержка до 10 дней считается нормой
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо за ответ, очень давно планируем, надеюсь получилось ??
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Удачи Вам!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
При отсутствии половых актов с эякуляцией во влагалище беременность исключена.
Задержка до 7-10 дней является нормой, при отсутствии других жалоб.
Сбой менструального цикла может быть на фоне перенесённого ОРВИ, стресса, недосыпа.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Сергеевна, половые акты были без контрацепции в 14,16,18,21 дни цикла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По УЗИ есть желтое тело, признак того, что овуляция была, беременность не исключена.
Рекомендую сдать кровь на ХГЧ
Клиент
Юлия Сергеевна, а эндометрий 9,6 не тонкий для прикрепления? Врач узи сказала, что если что и оплодотворилось, то скорее всего не прикрепится
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, на таком эндометрии происходит имплантация плодного яйца.
Витамины начали принимать?
Клиент
Юлия Сергеевна, какие именно витамины? На постоянной основе принимаю витамин Д3, ангиовит и омега 3
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Витамин Д3 2000 МЕ/сут
Калия йодид 200 мкг/сут (если нет проблем с щитовидной железой)
Фолиевая кислота 400 мкг/сут
Клиент
Юлия Сергеевна, хорошо, спасибо
Клиент
Юлия Сергеевна, здравствуйте, результат хгч от 09.02 0,2 МЕ/л, сохраняются слабые тянущие боли внизу живота и набухание молочных желез, сегодня 11.02 - четвертый день задержки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Доброе утро, беременности быть не может при таком уровне ХГЧ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы можете сдать кровь на хгч, результат достоверный, оценивается в числовых показателях. По узи подтвержден овуляторный цикл, а плодное яйцо видно на узи при показателе хгч более 1500.
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, здравствуйте, результат хгч от 09.02 0,2 МЕ/л, сохраняются слабые тянущие боли внизу живота и набухание молочных желез, сегодня 11.02 - четвертый день задержки
Акушер, Гинеколог
Результат хгч исключает беременность. Жалобы могут быть признаками пмс.