Анализ крови и назначенный антибиотик
Добрый день. Ребёнок 2 года. 6 дней температура, плохо сбивается и к вечеру до 40 поднимается. Кашель, насморк. Слушал врач дважды, в лёгких чисто, все поверхностно сказал. Назначил антибиотик панцеф, вчера выпил один раз и через 1,5 часа вырвало. Ночью пришёл анализ крови. Повышены моноциты и соэ,лейкоциты в норме,тромбоциты понижены. Читаю что картина как при вирусе, возможно ковид, при которых антибиотик не поможет. Продолжать ли антибиотик или чтотнам делать?
Здравствуйте, температура очень высокая, много дней, ребенок маленький - есть все показания для госпитализации в стационар. Антибиотик показан в данном случае, так как высокий риск бактериальных осложнений. К тому же, как я понимаю, рентген легких вы не делали. Пневмонию тоже исключить нельзя.