Консультация дерматолога /

Сифилис в анамнезе — вопрос №1881076

Добрый день! В 2009 году болела сифилисом, на данный момент беременная 20 недель. Направляют на консультацию в кожный диспансер. Если мне будут назначать проф. лечение, могу ли я отказаться? И получить справку в роддом?

Возраст: 36

Хронические болезни: Lues в анамнезе

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вам надлежит выполнить исследование методом пцр, ифа(раздельно M, G),рпга. По результатам исследований будет приниматься решение.В случае ежели вы получили адекватную терапию,вам сняли с учета, проблем не должно быть.Не следует забывать,беременность может иметь ложноположительный результат в некоторых реакциях.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, рмп -отриц., рпга 3+ (((

Венеролог, Дерматолог, Детский
В вашем случае проблем нет.
Клиент
Сергей Леонидович, большое спасибо за ответ! Надеюсь дадут мне справку в роддом без проблем.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Вам проведут обследование и, если лечение вам не показано
Батут справку, что вы болели, на учете не состоите и здоровы
АТ суммарные, РПГА будут положительные до конца жизни
РМП или RPR должен быть отрицательный
Так что не накручивайте себя заранее
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, рмп-отриц., рпга 3+ из-за этого и переживаю (
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вам дала ответ по показателям
Внимательно прочитайте еще раз мой ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Марина, прежде чем от чего-то отказываться необходимо пройти комплексное обследование и понять - что у Вас сейчас.
После проведенного лечения, специфические реакции на сифилис будут всегда положительными (риф, ифа (суммарные или igG), рпга)
Неспецифичные (рпр, рмп) + ифа (igM ) должны быть отрицательными
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, рмп - отриц., рпга 3 +
Венеролог, Дерматолог, Детский
Всё ок, но в КВД обязательно
Клиент
Александр Сергеевич, большое спасибо за ответ!
Клиент
Александр Сергеевич, а если будут отправлять на проф. лечение, могу отказаться?
Венеролог, Дерматолог, Детский
По тем данным, что я вижу - Вам лечение не показано, но после полного обследования будет точнее видно. Лучше пока не загадывать
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина!
Профлечение только при положительных или сомнительных результатов.
Возьмут расширенные анализы и далее справку, что вы здоровы совершенно!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте! У меня рмп - отриц., а рпга 3+ из-за этого и переживаю ((
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это тоже вариант нормы, по данным плохого нет, не переживайте!
Клиент
Татьяна Сергеевна, я очень надеюсь, что мне дадут справку в роддом без проблем, но с нашими врачами не всё так просто. Хорошо когда есть хорошие врачи, как Вы!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Обязательно дадут, вы здоровы также как и они. Не переживайте, все будет хорошо ???
Клиент
Татьяна Сергеевна, а если будут направлять на проф лечение, могу ли я отказаться?