Уже больше недели
уже больше недели , то больше , то меньше появляется сыпь не понятная, на ощупь как бугорки маленькие. я уже на панике. что не приходит. уже он на диете недели, а вчера высыпало еще больше чем высыпало до этого. были у дерматолога, назначили зиртек и адвантан. сдали анализы. очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте.Будет правильно представить снимки мест поражения,так чтобы элементы высыпаний были хорошо видны.
Сергей Леонидович, ребёнку 1 год
Прежде всего рассмотрите меню ребенка,если он на ИВ,ежели ГВ-ваше меню.Прием антигистаминного препарата возможен 3-4 дня,наружно-крем цикапласт бауме В5 два раза в день.
Сергей Леонидович, мажем эмалентами, масло после купание липид пизе, и крем росе пизе лип. и купила сегодня еще atopic для ежедневного ухода
Непременно внимательно рассмотрите меню ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина!
Я так поняла, сыпь только на ножках?
По фото аллергический дерматит, в ОАК эозинофилия-что подтверждает.
Для контроля других показателей-они изменены незначительно, пересдать кровь через 2 мес.
Малыш не ползает по коврику или ковру, пол чем моете?
Наталья Петровна, и на руках ,на животе и спине было, быстро сошло, а вот на ногах очень долго сходит.
Наталья Петровна, до этого никакой сыпи не было. питание не менялось
Ножки всегда хуже проходят.
Я бы добавила крем неотанин и деситин вместо гормонов.
Мне кажется реакция контактная.
Наталья Петровна, а пимафукорт не подойдет и
Наталья Петровна, это мази, они есть детские ? или как для взрослых?
Нет, не нужен пимафукорт
Мази как раз для детей
Принятый ответ
Марина, здравствуйте! Это вирусная экзантема.
Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции. Иногда может быть единственным симптомом вируса.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Зиртек по 5 капель 2р в день 7 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина!
Это проявления вирусной экзантемы.
Лечение симптоматическое.
Проходит самостоятельно в течение 10-14дней.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Наружно крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Долго не мочить.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое