Дефицит фолиевой кислоты
Добрый день! По результатам анализов был обнаружен дефицит фолиевой кислоты - 2,5 нг/мл. На приеме у терапевта был назначен препарат Фолацин 5 мг 1 р/д месяц. Дома был обнаружен препарат фолиевой кислоты Солгар 400 мкг. Можно ли заменить фолацин на солгар в данном случае и поменять дозировку препарата ?
Нет
30 лет
Здравствуйте. В Солгаре дозировка ниже.
Вообще при дефиците назначаем Таб.Фолиевой кислоты 1мг /сут на месяц.
Вы можете хотя бы по 2 таблетки (800 мкг) фолиевой кислоты от Солгар принимать в течении 1,5-2 месяцев